Первый заместитель министра образования и молодежной политики Чувашии Алексей Лукшин совершил рабочую поездку в Моргаушский район

Первый заместитель министра образования и молодежной политики  Чувашии Алексей Лукшин совершил рабочую поездку в Моргаушский район

«Новый учебный год начнется с соблюдением всех ограничительных мер   в очной форме. Уверен, вы справитесь с поставленными задачами», -обратился сегодня первый заместитель министра образования и молодежной политики  Чувашии Алексей Лукшин к руководителям образовательных организаций.

Сегодня Алексей Петрович совершил рабочую поездку  в Моргаушский район. Сначала он встретился с главой администрации района Ростиславом Тимофеевым.

На встрече приняла участие и начальник  отдела образования, молодежной политики, физкультуры и спорта Зоя Дипломатова.

В ходе встречи были обсуждены вопросы, связанные со строительством Кашмашской школы.

Затем Алексей Петрович встретился как раз  с директорами школ и заведующими детских садов. Он подчеркнул, что с учетом  с ситуацией с коронавирусной инфекцией руководство образовательных организаций должен иметь и второй вариант обучения: в онлайн-формате. Напомнил, что в этом случае более практичнее работать в созданной России системе Сферум, которая в отличии от Zoom  позволяет организовать в онлайн-формате классы, чаты. Она удобна и для проведения онлайн-совещаний, онлайн -родительских собраний.

Он также поинтересовался  подготовкой школ и детсадов к новому учебному году, Дал ряд рекомендаций по организации работы в новом учебном году.

Начальник  отдела образования, молодежной политики, физкультуры и спорта Зоя Дипломатова отметила, что приемка школ к новому учебному году пройдет 9-11 августа.

На совещании также рассмотрели вопрос вакцинации педагогических работников. Зоя Юрьевна призвала руководителей  образовательных организаций ускорить темп вакцинации среди учителей.

Алексей Лукшин и Зоя Дипломатова ответили на все вопросы зала.

29 июля 2021