Мобильные группы продолжают работу: соблюдайте все санитарные правила и ограничения

Страна живет в условиях введенных ограничений. «Постепенно люди привыкают. Приходят в магазин в масках. Если нет, то в первую очередь,  предлагаем им покупать маску и перчатки», - говорит продавщица Чуманкасинского магазина.

В районе продолжаются рейды мобильных групп, которые следят за тем, как  соблюдают граждане, также предприятия, организации и учреждения  Указ врио Главы Чувашии от 03. 04.2020г. №92  «О комплексе ограничительных и иных мероприятий по противодействию распространению  новой коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории Чувашской Республики» и введенные в него изменения.

Как выяснилось, привыкают не только люди к  новым  «правилам» сегодняшней жизни, но и в самих предприятиях стали более ответственно относиться к профилактическим мероприятиям. Если позавчера на дверях большинства магазинов, расположенных на территории Александровского и Чуманкасинского сельских поселениях не было объявления о том, что вход в магазин - обязательно в масках и без масок покупатель не обслуживается, то вчера объявление такого характера было на дверях всех магазинов Моргаушского райпо.

В магазинах, где посетила мобильная группа, соблюдают все ограничения и санитарные правила. Журналы измерения температур работников магазинов, проведения санобработки заполняются. Санитарную обработку проводят через каждые 2 часа, разметки социальной дистанции начерчены. Как говорят сами продавцы, покупатели соблюдают в магазине социальную дистанцию. Средства для дезинфекции рук для покупателей имеются.

Остальные группы работали в других поселениях. Всего  оформлен 1 акт фиксации нарушений. Разъяснительной работой охвачено 152 человека.

28 июля 2021