Рейды мобильных групп: «кто же, если не ты?»

«Я сделала прививку. Было, конечно, немного страшно. Потому что никогда от гриппа не вакцинировалась.  Вроде, сильных побочных симптомов не было. Немного  чувствовалась усталость. Потом все прошло.  Через 2 недели вторым компонентом вакцинируюсь», - говорит продавец одного из магазинов.

В районе продолжаются мероприятия, направленные на пресечение  распространения коронавирусной инфекции. Ежедневно мобильные группы проводят проверку предприятий и организаций на местах.  Сегодня мобильные группы вновь выехали в сельские поселения с проверкой соблюдения селянами масочного режима, введенных ограничений магазинами и другими предприятиями  и организациями.

«Я – из того поколения, которое привыкло все выполнять сразу. Я сразу, как начали говорить о вакцинации, сделала прививку. Все прошло нормально. Советую всем пройти вакцинацию. Так надежно и безопасно», - говорит женщина среднего возраста, которая только что вошла в магазин.

В каждом магазине, где побывали мобильные группы, провели разъяснительную беседу с людьми. Напоминали о том,  только прививка от коронавирусной инфекции защитит от страшных последствий коронавирусной инфекции.

А что касается соблюдения санитарных норм,   они во всех 26 магазинах, и в одном почтовом отделении, где побывали мобильные группы,  соблюдаются.  Видно, что устали, но понимают, что так надо: ради своего здоровья, ради того, чтобы свести   ситуацию по коронавирусной инфекции на убыль.

Соблюдали и масочный режим. Среди них были и те, которые пока не готовы к вакцинации.

«Я в маске хожу. Думаю, не заболею», - говорит мужчина средних лет.

Так, думали, наверное,  и те, которые сейчас болеют. А их в районе немало. Поэтому еще раз хочется напомнить об ответственности за свое здоровье, и за здоровье тех, кто рядом.

Помните, раньше пели песню «Кто же, если не ты». Это выражение популярно  и сегодня.  Каждый из нас должен внести свой  вклад в победу над коронавирусной инфекцией: просто вакцинироваться. Не зря же говорят, что один в поле –не воин. А вместе мы сможем создать коллективный иммунитет и проложить тропу к победе над этим недугом.

27 июля 2021