Рейды продолжаются: «заранее заприте дверь - а название этого «замка» - вакцинация»

Рейды продолжаются: «заранее заприте дверь - а название этого  «замка» - вакцинация»

В Моргаушском районе продолжаются антиковидные мероприятия.  Глава администрации района Ростислав Тимофеев сегодня на планерке с ответственными работниками администрации района поставил задачу ускорить темп вакцинации. Этому вопросу много внимания уделили и мобильные группы. Сегодня они проверили 18 торговых объектов.

Следует отметить, на торговых объектах все санитарные нормы выполняются. Работники магазина обслуживали   покупателей в маске и перчатках. Линии социальной дистанции начерчены. Санобработка проводится строго по требованиям нормативных норм. Журналы измерения температуры тела и санобработок тоже в порядке. Мобильные группы поинтересовалась и наличием дезинфицирующих средств, сроком их годности. В этом направлении тоже никаких замечаний нет.

Из разговоров с продавцами и покупателями  видно, что вакцинация активизировалась в районе. Однако до 60-процентного рубежа еще далеко. На сегодняшний день провакцинировано в районе 40% населения.  Этот процесс в последние дни  не идет такими темпами, какими хотелось бы.

«В районе болеют коронавирусной инфекцией 100 человек. Такой картины с начала пандемии не было. Без вакцинации нельзя победить эту вирусную инфекцию», - подчеркнул Ростислав Николаевич и на расширенном заседании Собрания депутатов Тораевского сельского поселения. Он призвал всех вакцинироваться.

И в ходе рейдов  мобильные группы напоминали об этом. Порекомендовали согласно разработанному в району графику на местах вакцинироваться и также -  соблюдать масочный режим.

Мобильные группы завтра вновь выйдут в путь.  Придут ли они именно к вам – пока неясно. Ясно одно: все ограничения надо соблюдать, в том числе масочный режим.   А вакцинацией не медлите. Ведь никто не знает, в  какую  дверь и с какой стороны постучится «корона». Лучше закройте дверь заранее наглухо: а название этого  «замка» - вакцинация.

Тогда одно будет точно ясно: к вам коронавирусная инфекция  близко не осмелится подойти. А если даже  так- вреда вам не сможет нанести. Вакцинируйтесь.

26 июля 2021