Глава администрации района Ростислав Тимофеев пожелал успехов новому коллективу нового магазина корпусной мебели по заказу

«По итогам прошлого года по привлечению инвестиций в основной капитал Моргаушский район занял в республике 3 место и получил Грант Главы Чувашии на сумму 9 млн. рублей. Работа в этом направлении в районе продолжается. Радует то, что в районе есть такие предприимчивые люди, как собственник этого нового магазина: он  сюда вложил 17 млн. рублей собственных средств. Пусть всегда здесь будет много людей, а заказов все больше-больше»,  - глава администрации района Ростислав Тимофеев пожелал успехов коллективу, а   новому предприятию – процветания.

Сегодня в районном центре состоялось торжественное открытие магазина корпусной мебели по заказу.

На этом мероприятии приняли участие также первый заместитель   главы администрации района Алексей Матросов,  глава Моргаушского сельского поселения Андрей Мясников, жители с. Моргауши.

Ростислав Николаевич также подчеркнул, что за  последние 5 лет объем инвестиций в основной капитал за счет всех источников финансирования в районе увеличился в 4 раза и  составил 2515,6 млн. рублей, в  1 полугодии ткущего  года  объем инвестиций составил 268,3 млн. рублей.

Он также озвучил меры государственной поддержки  представителям малого и среднего бизнеса, индивидуальным предпринимателям.

Поздравил с таким знаменательным событиеми руководителя нового коллектива с открытием нового предприятия и глава Моргаушского сельского поселения Андрей Мясников. Отметил, что с открытием этого магазина открылись и  новые рабочие места: их сегодня здесь 4, в перспективе будет 10.

«А здоровая конкуренция стимулирует вас на создание качественной продукции», - сказал Андрей Валерьевич.

Как отметил сам директор магазина Дмитрий Кондратьев, здесь будут заниматься не только продажей мебели, но и  ее производством. А изготавливать будут мебель по заказу. Строительные материалы они привозят из Чебоксар, фурнитура заграничная: из Турции, Италии, Австрии.

Молодой предприниматель не родился им. По его словам, он также работал, как и многие, на других фирмах наемным рабочим. А в бизнесе- всего-то 3 года. Но это ему хватило открыть такое предприятие.

Гости праздника и жители с. Моргауши после разрезания красной ленты побывали не только в самом магазине, но и в производственном, сборочном цехах. Всего новый магазин по производству корпусной мебели расположен на площади 680кв.м.

С Днем открытия магазина руководство предприятия устроило и праздник для детей, и скидки для первых покупателей, желающие приобрели и лотерейные билеты, розыгрыш которых состоится в конце года.

Пусть всегда здесь будет много заказчиков и покупателей.

23 июля 2021