Рейды продолжаются: коронавирусу «по зубам» и "крепкие орешки"-лучше вакцинируйтесь»

«Я провакцинировалась и вторым компонентом. Ничего не почувствовала. Вчера весь коллектив Ландышской пекарни провакцинировался», - рассказывает продавец Ландышского магазина ТПС.

«Я тоже сделала прививку от коронавируса. Прямь, в деревню приехали врачи. Очень удобно. Моя соседка, вот, не знала об этом. Говорит, что .мол, почему мне не говорили. Мне тоже никто не сказал. Я пришла в магазин и от продавцов узнала о выездной вакцинации», - присоединилась к нашему разговору покупательница старше 70 лет. Сама в  маске.

В районе продолжаются мероприятия по профилактике коронавирусной инфекции. Сегодня мобильные группы провели очередной рейд по соблюдению введенных ограничений из-за распространения коронавирусной инфекции. Большое внимание уделили и разъяснительной работе. Мобильные группы ведущего специалиста –эксперта сектора развития АПК Марины Просовой и ведущего специалиста –эксперта по правовой работе финансового отдела Надежды Березиной  рейд начали с этого магазина. Они также посетили торговые объекты, расположенные на территории  Москакасинского и Большесундырского сельских поселений.

Не отходя дальше от этого разговора, будет правильным  напомнить о том, что в районе разработан график выездной вакцинации. Он был размещен на странице районной газеты. Знают об этом и в администрациях сельских поселений, врачебных амбулаториях и ФАПах.  Поэтому не поленитесь, скажите об этом соседям, знакомым:  а то может случится так, как сказала только что бабушка: кто-то может не знать о том, что   сегодня или завтра по графику медики выезжают именно в их сельское поселение вакцинировать людей и может остаться невакцинированным таким удобным методом.

Теперь о соблюдении ограничений. Всего сегодня работали 7 мобильных групп. Проверили 32 торговых объекта, 1 аптеку, 2 почтовых отделения, 3 маршрутных автобуса. Везде придерживаются всех санитарных норм. Соблюдали и масочный режим. Однако, по словам продавца одного из магазинов, расположенного в с. Большой Сундырь, до сих пор многие не хотят носить маску, приходится с ними до сих пор «воевать».

Понятно, на долгие уговоры тратится и время, и сила.  Таким непослушным гражданам хочется напомнить о том, что  коронавирусу все равно, сколько вам лет. Ему «по зубам» и «крепкие орешки». Любой переболевший вам скажет, что лучше не «связаться» с коронавирусной инфекцией. Не зря же говорят, что всему свое время. Поэтому не упустите его:                                                        вакцинируйтесь и жизнь ваша будет в безопасности.                                                                                                                                                                                                                                                            А маску носите даже после вакцинации.

22 июля 2021