Извещение о проведении конкурсного отбора на получение грантов в форме субсидий для малых форм хозяйствования (Перспектива)

Министерство сельского хозяйства Чувашской Республики информирует, что для участия в конкурсном отборе на предоставление государственной поддержки в форме гранта на реализацию проекта развития перспективных направлений сельскохозяйственного производства («Перспектива») с 16 июля 2021 г. объявлен прием заявок и документов на конкурсный отбор. Прием документов осуществляется до 14 августа 2021 г. включительно.

Грант предоставляется по следующим перспективным направлениям:

а)  сыроделие;

б)   ягодоводство, включая тепличное ягодоводство;

в)   тепличное овощеводство.

Получателями гранта могут быть КФХ, ИП и российские организации, включая сельскохозяйственные потребительские кооперативы, зарегистрированные на сельской территории Чувашской Республики.

Средства гранта могут быть направлены на следующие цели:

• разработка проектно-сметной документации;
  • приобретение, строительство и ремонт производственных и складских зданий, помещений;
  • подключение зданий и сооружений к коммуникациям;
  • приобретение специализированного автротранспорта и производственного оборудования;
  • приобретение посадочного материала и семян;
  • погашение основного долга по кредиту, взятому на реализацию соответствующего проекта.

Максимальный размер гранта в расчете на одного получателя гранта составляет:

по направлениям «ягодоводство, включая тепличное ягодоводство» и «тепличное овощеводство» - до 5 млн. рублей, но не более 70 процентов затрат на реализацию проекта Перспектива;

по направлению «сыроделие» - до 10 млн. рублей, но не более 70 процентов затрат на реализацию проекта Перспектива.

В республиканском бюджете Чувашской Республики в 2021 году на указанные цели выделено 150 млн. рублей и ожидается, что получателями гранта станут не менее 20 субъектов малого и среднего предпринимательства.

Более подробно с условиями государственной поддержки в форме гранта «Агропрогресс» можно ознакомиться на официальном сайте Минсельхоза Чувашии в баннере «Развитие малых форм хозяйствования» (agro.cap.ru/banneri/rmfx/gosprog).

izveschenie-grant-perspektiva-k _2
(pdf,   7,44 Mb)