Мобильные группы в поселениях Моргаушского района продолжают свою работу

21 июля 2021 года мобильные группы в ходе ежедневного рейда по выявлению фактов невыполнения, нарушения режима ограничений и требований, установленных Указом Главы Чувашской Республики от 20 июня 2020 года №166 « О мерах, направленных на обеспечение санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Чувашской Республики» на территории Моргаушского района проверили 18 торговых объектов.

Проинспектировали объекты розничной торговли. Каждую из выбранных точек проверили на наличие журналов термометрии работников организаций и их ведение, соблюдение дистанции и наличие разметок на территории объектов. По правилам в торговых точках и в местах по оказанию услуг населению должны быть коврики, пропитанные антисептическим раствором, а также специальные средства для обработки рук посетителей. Данное правило соблюдается во всех проверенных торговых объектах. Нарушений в ходе рейда выявлено не было.

Всего в районе работает 7 мобильных групп. Они осуществляют рейды с целью контроля за соблюдением санитарно-эпидемиологических требований как организациями, так и гражданами. Проводятся профилактические беседы, даются разъяснения и рекомендации по обеспечению эпидемиологической безопасности в условиях распространения вируса. Цель контрольных мероприятий - не карательные меры, а профилактика и мотивирование жителей района к ее соблюдению.

Оперативный штаб просит жителей района  с пониманием отнестись к принятым мерам. Сегодня сложившаяся обстановка обязывает нас к использованию индивидуальных средств защиты и соблюдению ограничительных мер! Только так мы сможем защитить себя и окружающих!

Берегите себя и своих близких!

21 июля 2021