Депутат Государственной Думы РФ Алена Аршинова ознакомилась с деятельностью ООО «АГРИКО»: "у предприятия большое будущее"

Депутат Государственной Думы РФ Алена Аршинова ознакомилась с деятельностью  ООО «АГРИКО»: "у предприятия большое будущее"

«Это –наш семейный бизнес. С тех прошло  ровно 20 лет», - рассказывает директор ООО «Агрико» Валерий Глушаков высоким гостям.

Сегодня депутат Государственной Думы РФ Алена Аршинова, заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской  Республики - министр сельского хозяйства Сергей Артамонов, заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр образования и молодежной политики Чувашской Республики Алла Салаева совершили рабочую поездку в Моргаушский район.  Они вместе с Главой района - Председателем районного Собрания депутатов Игорем Николаевым и  главой администрации района Ростиславом Тимофеевым ознакомились с деятельностью известного в России предприятия ООО «Агрико».

Напоминаем, ООО «АГРИКО» занимается   круглогодичным производством грибов – вешенок.  Находится  оно на территории Юнгинского сельского поселения. Сначала здесь открылись первые 3 цеха. А сегодня функционируют 10 камер. В  перспективе будет построен  отдельный цех для субстратов.

За последние годы здесь не только открывались новые камеры, 4 года назад  начали заниматься также производством опят. Предприятие полностью оборудовано высокотехнологическим оборудованием. Установлена современная климатическая установка, обеспечивающая климатические параметры для круглогодичного производства качественных грибов. Благодаря именно стерильной технологии, по словам руководителя  Валерия Глушакова, урожайность грибов ровная.

«Зимой ежемесячно производство грибов –вешенок и опят дает выручку 5 млн. рублей, летом – чуть меньше», -говорит Валерий Владимирович.

Стабильное производство, качество продукции, индивидуальный подход покупателю позволило ООО «АГРИКО» найти надежных партнеров. Как отметил Валерий  Глушаков, только 10-15% грибов реализуется в Чувашии, основная  часть продукции поставляют в Москву.

Здесь трудятся в 2 смены 16 человек.  Все они – местные жители.

Гости побывали  не  только в самих камерах выращивания грибов, но и в цеху для охлаждения полученной продукции. Также пообщались с работниками, которые фасовали продукцию.

Директор ООО «Агрико»  ознакомил гостей и с перспективой дальнейшего развития предприятия.

Гости пожелали коллективу реализации всех поставленных целей, а предприятию – процветания.

21 июля 2021