Рассмотрены вопросы проведения вакцинации от коронавирусной инфекции

На сегодняшний день заболеваемость COVID-19 в республике составляет 2310,0 на 100 тыс. населения, когда как в России эта цифра - 4006,4 на 100 тыс. населения. Проблем с поставками вакцин в Чувашии тоже нет. Только за последнюю неделю в регион поступило более 25 000 доз вакцины.

Об этом проинформировал сегодня министр здравоохранения Чувашии Владимир Степанов на видесовещании с главами администраций районов и городских округов, где рассмотрели ситуацию с коронавирусной инфекцией.

В малом зале администрации района на видесовещании приняли участие глава администрации района Ростислав Тимофеев, первый заместитель главы администрации района Алексей Матросов, заместитель главы администрации района по социальным вопросам  - начальник отдела Лилия Тарасова, управляющий делами администрации района Александр Краснов,  и.о.начальника отдела образования, молодежной политики, физкультуры и спорта Ирина Ершова, главный врач БУ «Моргаушская ЦРБ»  Минздрава Чувашии Оксана Попова.

.Владимир Степанов отметил, что в регионе к вакцинации против коронавируса приступили более 225 000 человек, из них более 142 000 человек закончили полностью вакцинацию 2 компонентами.

«Вакцинация в республике максимально доступна для населения. Помимо стационарных пунктов в Чувашии работают мобильные. Делая прививку, вы защищаете не только себя, но и свое близкое окружение», - отметил Владимир Степанов.

Напомним, что в республике стационарные пункты вакцинации находятся в 27 медицинских организациях. Помимо этого, задействовано 56 мобильных передвижных комплексов, которые работают на территории торговых центров «Питер», «Волжский», «Шупашкар», «Каскад», «Мадагаскар», рыночный комплекс г. Новочебоксарск, колхозный рынок г. Чебоксары, а также в популярных точках городов и районов.

На совещании заострили внимание на разъяснительной работе с населением по вакцинации.

Следует отметить, что разъяснительная работа по проведению вакцинации в Моргаушском районе продолжается. На сегодняшний день провакцинировано 38,5% населения от плана.

20 июля 2021