Глава администрации района Ростислав Тимофеев в режиме ВКС принял участие на совещании в Доме Правительств:наибольшее число водоемов для купания подготовлено в Моргаушском районе

За три года на территории Чувашской Республики запланирован капитальный ремонт в 606 многоквартирных домах общей площадью 2124,12 тыс. кв. м, в которых проживают свыше 93 тысяч человек. Общий объем финансирования программы составляет более 3,5 млрд рублей.

Об этом доложил сегодня еженедельном совещании  генеральный директор некоммерческой организации «Республиканский фонд капитального ремонта многоквартирных домов» Вячеслав Долгов.

На совещании рассмотрели как раз  вопрос выполнения краткосрочного плана реализации в 2021–2023 годах республиканской программы капремонта.

Провел совещание  и.о. Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики Михаил Ноздряков.

На видеоконференции в малом зале администрации района участвовали глава администрации района Ростислав Тимофеев, первый заместитель главы администрации района Алексей Матросов, начальник отдела специальных программ Виталий Григорьев.

Всего, по словам Вячеслава Долгова,  в 2021 году запланирован капитальный ремонт в 210 многоквартирных домах. Договоры заключены по 84 многоквартирным домам, завершение работ по ним ожидается 30 августа. Еще в трех многоквартирных домах запланированный капитальный ремонт завершен.

Актуальными остается на сегодня и вопросы безопасности людей на водных объектах. Как сообщил председатель Государственного комитета Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Олег Яковлев отметил, что все несчастные случаи на воде в прошлом году произошли на необорудованных для купания местах. По его словам,   в этом купальном сезоне по состоянию на 15 июля на водоемах зарегистрировано 26 происшествий (за аналогичный период прошлого года – 21). Утонули 25 человек, в том числе 3 ребенка (за АППГ – 20, в т.ч. 2 ребенка). При этом 19 из 22 утонувших взрослых на момент утопления находились в состоянии алкогольного опьянения.

В этом году оборудованы для купания в республике 12 пляжей и 130 водоемов в муниципалитетах. Олег Яковлев озвучил районы, где подготовлено мало оборудованных мест для купания. Надо отметить, наибольшее число водоемов подготовлено в Моргаушском районе: 16.

Сотрудниками Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Чувашской Республике – Чувашии проведено 170 рейдов по предупреждению о соблюдении мер безопасности на водоемах.

И.о. Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики Михаил Ноздряков призвал  глав администраций районов и городов усилить меры по обеспечению безопасности людей на водных объектах.

19 июля 2021