Глава администрации района Ростислав Тимофеев провел прием граждан по личным вопросам

«В деревне построил дом. Есть гараж, хозпостройки, баня, газ подключен. Не приобретет ли этот дом администрация района для многодетной семьи?» - спрашивает гражданин.

Глава администрации  района Ростислав Тимофеев в ходе беседы с гражданином разъяснил ему, что многодетным семьям жилье предоставляется именно на территории того сельского поселения, где они проживают. В этом году получат новое жилье по очереди 2 многодетные семьи из Москакасинского и Юськасинского сельских поселений. В том поселении, где проживает обратившийся сегодня гражданин, предоставление жилья многодетным семьям не запланировано.

Сегодня глава администрации Моргаушского района Ростислав Тимофеев провел прием граждан по личным вопросам.

На приеме граждан приняли участие заместитель главы администрации района  -начальник финансового отдела  Рената Ананьева и начальник отдела земельных и имущественных отношений Олеся Валежникова.

Второй вопрос данного гражданина об обеспечении водой жителей д. Сятракасы Тораевского сельского поселения Ростислав Николаевич взял на заметку.

А вот другой гражданин планирует заняться разведением коз и производством козьего сыра. Для строительства соответствующих зданий нужен земельный участок.

Глава администрации района порекомендовал обратиться по  решению земельного вопроса к главе сельского поселения, где он хочет взять земельный участок.  Разъяснил ему всю процедуру сформирования земельного участка администрацией сельского поселения.

«В нашем сельском поселении недалеко от федеральной трассы строят скважину. Всю таблицу Менделеева будем пить  теперь», - переживает женщина.

Глава администрации района разъяснил гражданке о том, что грунтовые воды никак не могут попадать в скважину.

Жительницу с. Большой Сундырь волнует вопрос благоустройства этого населенного пункта. Глава администрации района тут же связался с главой сельского поселения, с руководителями предприятий и организаций, на которых лежит ответственность решений поднимаемых гражданкой вопросов. Обозначил сроки  их решений.

Сегодня глава администрации района Ростислав Тимофеев принял 10 человек. Большинство вопросов касались земельных отношений. Были и вопросы другого характера.

Ростислав Николаевич дал на все вопросы соответствующие ответы.

15 июля 2021