Рейды мобильных групп: «отступать может коронавирусная инфекция только тогда, когда увидит мощную «армию» привитых от «короны» - не отказывайтесь от «службы» своему здоровью: вакцинируйтесь»

Рейды мобильных групп: «отступать может коронавирусная инфекция только тогда, когда увидит мощную «армию» привитых от «короны» -  не отказывайтесь от «службы» своему здоровью: вакцинируйтесь»

«Первым компонентом провакцинировалась. Вроде, не было никаких реакций»,- говорит продавец «Стройхозтовары»  в Москакасах.

В районе продолжаются антиковидные мероприятия. Ежедневно 6-7 мобильных групп проводят проверку предприятий и организаций на местах.  Сегодня мобильные группы вновь выехали в сельские поселения с проверкой соблюдения селянами масочного режима, введенных ограничений магазинами и другими предприятиями  и организациями. Они также провели разъяснительную работу по проведению вакцинации от коронавирусной инфекции.

Мобильная группа во главе ведущего специалиста-эксперта по правовой работе финансового  отдела Надежды Березиной посетила магазины и другие объекты, расположенные на территории Москакасинского и Большесундырского сельских поселений.

Эта мобильная группа посетила сегодня 10 объектов, нарушений не выявила. Однако не везде соблюдаются введенные ограничения.

Другая мобильная группа оформила акт о фиксации нарушений. В одном из магазинов продавцы «забыли» измерить температуру тела и внести соответствующую запись в журнале. Им, видимо, и не пришло в голову, что из-за такого халатного отношения к своим обязанностям может подняться температура не только своего тела, но и кого - угодно, так как повышение температуры – один из симптомов коронавирусной инфекции. Надо следить за этим, за своим здоровьем и ради здоровья тех, кто находится рядом, и кто приходит в магазин.

Сегодняшняя ситуация  в районе  с коронавирусной инфекцией  также призывает нас быть бдительными. На сегодняшний день лечится в  стационарах республики 12 человек, 51 человек  лечение получает  на дому. Под наблюдением медицинских работников находится еще 89 человек  (контактных).

Всего число заболевших  COVID-19 с начала пандемии -741 человек.

Из них выздоровели 642 человека.

Умерли от пневмонии 36 человек.

Всего сегодня мобильные группы проверили 17 магазинов.  12 предприятий общественного питания, 2 почтовых отделения, 1 аптеку.

Завтра мобильные группы вновь выйдут на проверку. Продолжится и вакцинация от коронавирусной инфекции. Так что, соблюдайте все введенные ограничения, сделайте прививку. Отступать может коронавирусная инфекция только тогда, когда увидит мощную «армию» привитых от «короны». Не отказывайтесь от «службы» своему здоровью: вакцинируйтесь –только вакцинация приведет нас   к победе над этой пандемией.

14 июля 2021