На «Дне Поля – 2021» принимает участие делегация Моргаушского района во главе главы администрации района Ростислава Тимофеева: есть и награжденные

Сегодня в Цивильском районе на базе Чувашского научно-исследовательского института сельского хозяйства начала работу межрегиональная выставка-демонстрация «День Поля – 2021». На мероприятии принимает участие делегация Моргаушского района во главе главы администрации района Ростислава Тимофеева.

В рамках «Дня поля» состоялось чествование настоящих тружеников села. Среди награжденных есть и моргаушцы.

Почетное звание «Заслуженный работник сельского хозяйства Чувашской Республики получил  животновод СХПК-ПЗ «Свобода» Геннадий Суриков.

После службы в армии он свою трудовую деятельность начал с рядового колхозника. Через 7 лет он устроился на работу свиноводом. В течение 28 лет бессменно он трудился на ферме. Затем  его назначили заведующим свинотоварной фермой № 1. На этой должности он трудился еще 3 года.

И сегодня Геннадий Виссарионович не расстается со своей любимой работой. Трудится рабочим по уходу за животными.

«Геннадия Виссарионовича знают в хозяйстве как   добросовестного, порядочного и исполнительного специалиста. Всю свою трудовую деятельность посвятил он  сельскому хозяйству. Свои обязанности выполняет качественно, добросовестно и с особой ответственностью. Он, действительно, достоин такой чести», - не скрывает чувства гордости за члена СХПК-ПЗ руководитель хозяйства Леонид Петров.

«Нам было приятно, что труд труженика Моргаушского района оценили достойно», - прокомментировал и глава администрации района Ростислав Тимофеев. И добавил: «Мероприятие проходит интересно и насыщенно. Есть чему поучиться, что применять у себя на местах на производстве».

Следует отметить, на  «Дне поля – 2021» широко представлены передовые технологии сельского хозяйства, энергоэффективная техника, семена перспективных сортов и гибридов, средства защиты растений, удобрения, корма, добавки и препараты для сельскохозяйственных животных, новые технологические и технические решения для мониторинга и обследования почв и посевов и многое другое.

На опытных делянках представлены разнообразные сорта культур, возделываемых в Чувашской Республике и за её пределами. А также элементы селекционной деятельности по выведению новых сортов пшеницы.

Также запланировано проведение  круглого стола на тему «Технологии возделывания сельскохозяйственных культур». В ходе работы будут обсуждены итоги весенних полевых работ, вопросы государственной поддержки сельхозтоваропроизводителей и результаты мониторинга и качества выпускаемой продукции предприятиями АПК республики.

Мероприятие проводится в соответствии с санитарно-эпидемиологическими требованиями на свежем воздухе.

15 июля межрегиональная выставка-демонстрация «День Поля – 2021» продолжит свою работу.

14 июля 2021