Заместитель главы администрации района по социальному развитию – начальник отдела Лилия Тарасова на встрече с безработными гражданами: «Только прививка от коронавирусной инфекции надежно охраняет здоровье от коронавируса и его штаммов и их тяжелых последствий»

«Вакцинируясь от коронавирусной инфекции, вы обезопасите не только себя, но и ваших родных и близких. Самое главное - вакцинация от коронавирусной инфекции защитит вас не только от разных «штаммов» коронавируса и его последствий, но и поможет сохранить жизнь», - отметила сегодня заместитель главы администрации района по социальному развитию – начальник отдела Лилия Тарасова  на встрече с безработными гражданами.

На нем приняла участие начальник отдела КУ «Центр занятости  населения» Чувашской Республики  Минтруда Чувашии в Моргаушском районе Ираида Димитриева.

Лилия Юрьевна проинформировала о том, что в районе разработан график выездной вакцинации. Такая организация работы   удобно для сельчан. Они не только сэкономят время, но и вне больницы без контакта с больными, которые туда приходят по различным болезням, провести вакцинацию. Заранее сообщать о своем желании провакцинироваться участковому врачу или фельдшеру. В день вакцинации на территории  сельского поселения надо подойти к назначенному времени.

Лилия Тарасова процитировала мнение медработников о том, что во время обострения любых болезней нельзя делать прививку, что является одним из основных противопоказаний. Им надо провакцинироваться после того, как вылечатся. Людей с хроническими заболеваниями вне обострения желательно делать прививку в первую очередь.

Заместитель главы администрации района по социальному развитию – начальник отдела Лилия Тарасова   призвала собравшихся самим провакцинироваться и убеждать родных и близких в том, что только прививка от коронавирусной инфекции надежно охраняет здоровье от коронавируса и его штаммов и их тяжелых последствий.

На совещании обсудили также вопросы трудоустройства граждан, на которых подробно остановилась начальник отдела КУ «Центр занятости  населения» Чувашской Республики  Минтруда Чувашии в Моргаушском районе Ираида Димитриева.

13 июля 2021