Усиление контроля за соблюдением мер пожарной безопасности в частном жилом секторе Моргаушского района

Сотрудники МЧС России проводят по населенным пунктам Юськасинского сельского поселения Моргаушского  района профилактические рейды.

Отделение  надзорной деятельности профилактической работы по Моргаушскому району УНД и ПР ГУ МЧС России по Чувашской Республике-Чувашии и ПЧ № 37 КУ «ЧРПС» по охране с. Моргауши напоминали  жителям о мерах пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления,  а  также о том, что с 25 апреля в Чувашии установлен особый противопожарный режим. Штрафы для нарушителей требований пожарной безопасности, касающихся порядка выжигания сухой травянистой растительности, использования открытого огня и разведения костров, в этот период увеличиваются вдвое. Для граждан сумма взыскания составляет до 4 тысяч рубле, для должностных лиц – до 30 тысяч рублей, юридические лица могут быть наказаны на сумму до 400 тысяч рублей.

13 июля 2021