Рейды мобильных групп: «не откладывайте вакцинацию на завтра:и здоровье будет вне опасности, и завтра будет надежным»

Рейды мобильных групп: «не откладывайте вакцинацию на завтра:и  здоровье будет вне опасности, и завтра будет надежным»

«Стабильно напряженная обстановка по коронавирусной инфекции  призывает нас провакцинироваться», - напоминали члены мобильной группы  на всех объектах, где они побывали сегодня.

Они также говорили о том, что прививка от коронавирусной инфекции не вызывает болезнь, а защитит от страшных последствий коронавирусной инфекции.

В районе продолжаются мероприятия, направленные на пресечение  распространения коронавирусной инфекции. Ежедневно мобильные группы проводят проверку предприятий и организаций на местах.  Сегодня мобильные группы вновь выехали в сельские поселения с проверкой соблюдения селянами масочного режима, введенных ограничений магазинами и другими предприятиями  и организациями.

Всего мобильные группы  побывали в 10 магазинах, на 10  предприятиях общественного питания. Везде был полный порядок. Продавцы и работники общепита  обслуживали   покупателей в маске и перчатках. Линии социальной дистанции начерчены. Временами они обновляются.  Санобработка проводится строго по требованиям нормативных норм. Журналы измерения температуры тела и санобработок тоже в порядке. Мобильные группы проверили и наличие дезинфицирующих средств. Они имеются в достаточном количестве. Нет замечаний и по  сроку их годности. Селяне также соблюдали масочный режим.

Параллельно с проверкой активно шла сегодня также разъяснительная работа по вакцинации от коронавирусной инфекции. Из разговора с продавцами и работниками общественного питания выстраивается такая картина: изо дня в день растет число вакцинированных. Как отметил сегодня председатель Совета Моргаушского райпо Борис Андреев на совещании с руководителями предприятий и организаций, где также речь шла о вакцинации, 85% работников предприятий общепита уже привиты. Продавцы вакцинируются как в ФАПах по месту жительства, куда приходят медицинская выездная прививочная группа, так и на рабочем месте.  Администрация райпо создает все условия для работы мобильной бригады по вакцинации.

Если вот так будем заботиться друг о друге, глядишь, и число вакцинированных увеличится. Главное  -делай сегодня то, что собираешься сделать завтра,  скажи завтра то, что хочешь сказать сегодня. Сами убедитесь, что будет правильно. Так что, не откладывайте вакцинацию на завтра: и здоровье будет вне опасности, и завтра будет надежным.

13 июля 2021