Глава администрации района Ростислав Тимофеев встретился с руководителями и представителями общественных организаций: «Самый надежный метод  защиты своего здоровья и своей жизни– вакцинация»

«В начале прививочной кампании от коронавирусной инфекции  активно вакцинировались люди старше 60 лет. Однако в последнее время темп вакцинации среди лиц этой категории снизился», - подчеркнул сегодня глава администрации района Ростислав Тимофеев на встрече с руководителями и представителями общественных организаций: районного Совета ветеранов, районного отделения «Союза пенсионеров», районного Совета женщин.

На встрече речь шла о проводимой профилактике коронавирусной инфекции, а именно о ходе вакцинации среди лиц, кому 60 лет и старше этого возраста.

Глава администрации района сообщил о том, чтобы вернуться к прежней жизни без ограничений , надо провакцинироваться, как минимум, 60% населения. Руководство страны, республики, района делает все возможное, чтобы защищать граждан от этой коварной инфекции. Но этого недостаточно, надо обязательно самим надо заботиться о своем здоровье. Соблюдать надо все ограничения.

«Самый надежный метод  защиты своего здоровья и своей жизни– вакцинация», - сказал Ростислав Николаевич.

Он напомнил, что на вчерашний день число заболевших «COVID-19»  в Моргаушском  районе достигло до  63 человек. Под наблюдением медицинских работников находится еще 74 человека  (контактных). Коронавирус унес 36 жизней, в основном, людей старшего поколения.

«Вы каждый день  встречаетесь с людьми, знаете всех в своих населенных пунктах. Вас уважают на селе. К вашему мнению люди прислушиваются», - глава администрации района Ростислав Тимофеев призвал руководителей и представителей общественных организаций проводить разъяснительную работу среди населения о значимой роли вакцинации в борьбе с коронавирусной инфекций, призвать  односельчан заботиться о своем здоровье и здоровье близких.

На встрече также обсудили  вопросы, связанные с дальнейшей деятельностью общественных организаций.

13 июля 2021