Делегация Моргаушского района приняла участие в VIIII Республиканском форуме замещающих семей

Делегация  Моргаушского района приняла участие в VIIII Республиканском форуме замещающих семей

10 июля в г. Цивильск прошел VIII Республиканский форум замещающих семей. В мероприятии приняли участие опекуны, попечители, приемные родители, усыновители с детьми, кандидаты в замещающие родители. Кроме этого на праздник приехали специалисты органов опеки и попечительства, комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав, сотрудники организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, специалисты сопровождения замещающих семей со всех муниципалитетов республики. Делегацию замещающих семей Моргаушского района  сопровождала заведующий сектором опеки и попечительства администрации Моргаушского района Наталия Смирнова. В работе форума приняли участие так же дети, воспитывающие в замещающих семьях.

Форум проводится ежегодно с 2014 года и направлен на повышение авторитета семьи в обществе и распространение положительного опыта семейных отношений в замещающих семьях, воспитывающих детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

В рамках Форума организовано награждение участников республиканских конкурсов профессионального мастерства специалистов, конкурса для замещающих семей, во время работы Форума на сцене параллельно работают консультационные пункты для родителей, развлекательные мероприятия для детей (мастер-классы, шоу программы с аниматорами, батут).

В ходе работы форума дети имели возможность принять участие в розыгрыше лотереи, в работе творческих секций, попрыгать на батуте, дети были счастливы получить мороженное от героев мультсериалов.

12 июля 2021