В музее верховых чувашей открылась выставка собрания картин «Наш край родной ни в чем не повторим»

Художник – тот, кто создает прекрасное. Искусство единит и роднит народы, что так необходимо в нашей многонациональной республике и стране. На земле человек живет для того, чтобы делать добро и красоту и давать волю своим благородным, великодушным желаниям.

8 июля 2021 года в МБУК «Музей верховых чувашей» состоялось открытие выставки собрания картин «Наш край родной ни в чем не повторим». В экспозиции представлены картины семи авторов, членов Союза чувашских художников: Анатолия Кокеля, Владимира Шведова, Наталии Соловьёвой, Анны Брагиной, Анатолия Головинского, Инны Лялиной и Светланы Гордеевой.

На открытии выставик с приветственным словом выступила Рыжкова Л.А., начальник отдела культуры, архивного дела и туризма администрации Моргаушского района. Любовь Александровна поздравила всех с Днем семьи, любви и верности, с открытием замечательной выставки в Моргаушском районе, также поблагодарила художников за тесное сотрудничество и пожелала дальнейших успехов в творчестве.

Соловьева Наталия Николаевна, председатель ЧРОО Союза чувашских художников, кандидат педагогических наук, доцент кафедры дизайна и методики профессионального обучения, рассказала о жизни и творческой деятельности Союза чувашских художников. Наталия Соловьева отметила, что пленэрная деятельность дает прекрасную возможность развиваться дальше, творить и созидать.

В своем выступлении Брагина Анна Васильевна, ответственный секретарь правления Союза чувашских художников, рассказала о становлении творческого пути, поделилась позитивными воспоминаниями. Также Анна Васильевна поздравила присутствующих с открытием выставки, пожелала дальнейших творческих успехов.

Головинский Анатолий Николаевич, член правления Союза чувашских художников, почетный работник общественного образования Российской Федерации отметил, что природа Моргаушского района по своему прекрасна. Анатолий Васильевич Кокель и Инна Васильевна Лялина, члены союза чувашских художников, пожелали художникам сохранить творческий порыв и потенциал, радовать людей искусством.

Всего на выставке представлены 23 работы семи художников, две картины «Приглашение на танец» и «Танец» переданы в дар музею верховых чувашей Светланой Гордеевой.

Народный фольклорный ансамбль «Муркаш» украсил мероприятие своим выступлением.

Выставка будет работать в течение одного месяца. Приглашаем любителей и ценителей искусства посетить выставку.

09 июля 2021