Рейды мобильных групп продолжаются: «нет надежнее друга по имени «вакцина».

«Мы работаем в магазине вдвоем. Обе привились от коронавирусной инфекции», - говорит продавец Тораевского магазина ТПС.

В районе продолжаются мероприятия, направленные на пресечение  распространения коронавирусной инфекции. Ежедневно 6-7 мобильных групп проводят проверку предприятий и организаций на местах.  Сегодня мобильные группы вновь выехали в сельские поселения с проверкой соблюдения селянами масочного режима, введенных ограничений магазинами и другими предприятиями  и организациями. Они также провели разъяснительную работу по проведению вакцинации от коронавирусной инфекции. Мобильная группа во главе ведущего специалиста-эксперта отдела экономики Ольги Алдушиной посетила магазины и другие объекты, расположенные на территории Моргаушского и Тораевского сельских поселений.

И на Тораевском почтовом отделении из 5 сотрудников трое вакцинировались. В ходе разъяснительной работы в очередной раз убедились в том, что жители района «поворачиваются лицом» к вакцинации. Да и со слов заместителя главного врача «БУ «Моргаушская ЦРБ» Минздрава Чувашии Владимра Толстова ясно, что в районе ускорился темп работы по вакцинации граждан.

А что касается соблюдения всех введенных ограничений, сегодня у этой мобильной группы замечаний не было ни  в одной из проверенных организаций. А проверила она 6 магазинов, 1 почтовое отделение, 1 предприятие общественного питания, 1 парикмахерскую, 1 страховую компанию, 1 аптеку.

За полтора «пандемических» года везде привыкли к частому визиту мобильных групп. Своевременное измерение температуры тела, проведение санобработок, выполнение всех остальных ограничений  теперь для них – норма жизни. Этого требует сегодняшняя ситуация с коронавирусной инфекцией. Все осведомлены о том, что в республике есть  факты заражения индийским и британским «штаммами» коронавирусной инфекции.

И  ситуация в районе  с коронавирусной инфекцией  говорит о том, что  не время расслабляться. На сегодняшний день лечится в  стационарах республики 15 человек, 45 человек  лечение получает  на дому. Под наблюдением медицинских работников находится еще 96 человек  (контактных).

Всего число заболевших  COVID-19 с начала пандемии -720 человек.

Из них выздоровели 624 человека.

Умерли от пневмонии 36 человек.

Здоровье приходит днями, а уходит часами. Не забывайте об этом. Поэтому соблюдайте все санитарные правила, масочный режим.

Говорят, что беда не так страшна, когда есть друзья. В коронавирусные годы нет надежнее друга по имени «вакцина». Так что, подружитесь с ней, вакцинируйтесь. И не посмеет тогда коронавирус разрушить ваши планы на будущее.

09 июля 2021