Заместитель Председателя Государственного Совета Чувашии-председатель комитета по государственному строительству, местному самоуправлению, регламенту и депутатской этике Александр Федотов и глава администрации района Ростислав Тимофеев ознакомились с ходом строительства Ярабайкасинского Дома культуры

Заместитель Председателя   Государственного Совета Чувашии-председатель  комитета по государственному строительству, местному самоуправлению, регламенту и депутатской этике Александр Федотов и  глава администрации района Ростислав Тимофеев ознакомились с ходом строительства Ярабайкасинского Дома культуры

«Наконец, у нас будет новый Дом культуры», - говорят жители д. Ярабайкасы и близлежащих деревень.

А реализовать мечту селян помогает национальный проект «Культура». Именно в рамках этого нацпроекта в настоящее время здесь продолжается строительство нового учреждения культуры, на что всего выделено району более 33 млн. рублей.

Сегодня на месте  строительства этого нового объекта побывали Заместитель Председателя   Государственного Совета Чувашской Республики-председатель  комитета по государственному строительству, местному самоуправлению, регламенту и депутатской этике Александр Федотов, глава администрации района Ростислав Тимофеев и его первый заместитель Алексей Матросов.

Напоминаем, строительством Дома культуры на 150 мест занимается ООО «СТРОЙКРАФТ». Земляные работы строители начали после заключения контракта в марте текущего года. На сегодняшний день они завершены. Закончилась работа также по инженерной подготовке территории, устройству фундаментов и оснований. В настоящее время ведутся работы по возведению несущих конструкций. Подрядная организация планирует согласно заключенному контракту сдать новый объект  в октябре текущего года.

Александр Иванович, Ростислав Николаевич и Алексей Николаевич ознакомились с  ходом строительных работ, также качеством строительных материалов и проводимых работ.

Ход строительства этого нового учреждения культуры на днях будет обсужден  с представителями подрядной организации и республиканской  службы единого заказчика.

07 июля 2021