Рейды продолжаются: «берегись бед, пока их нет»

Время летит быстро и незаметно. Полтора года страна борется с коронавирусной инфекцией. Полтора года  в районе продолжаются профилактические мероприятия, направленные на профилактику коронавирусной инфекции. Мобильные группы сегодня вновь проверили соблюдение предприятиями и организациями района Указа Главы Чувашии Олега Николаева от 20 июня 2020 года №166. Однако не все усвоили одно «золотое» «правило»: «берегись бед, пока их нет».

Именно с этой целью и введены все ограничения. В основном, везде стараются выполнять их, как надо. Однако нет-нет, да и находятся «забывчивые». Так случилось и сегодня. В одном из магазинов, расположенных на территории Орининского сельского поселения, просто «махнули» рукой на санобработку помещения.  Надеялись, что сегодня на пороге не появятся гости, имя которых «мобильная группа». А на такие объекты они ходят не с пустыми руками: пустые бланки о фиксации нарушений у них всегда с собой. Вот и пришлось им один из них заполнить в этом магазине.

Всего сегодня 6 мобильных групп проверили 15 магазинов, 3 почтовых отделения, 1 кафе, 3 аптеки, 3 маршрутных автобуса. На остальных объектах нарушений не выявлено.

А что касается беды, не та беда, что мобильная группа пришла и акт о фиксации нарушения оформила. А ведь несоблюдение санитарных правил и может привлечь ее, беду под названием «мутированный коронавирус». Поэтому не следует игнорировать введенных ограничений: соблюдайте все санитарные правила, социальную дистанцию, масочный режим. И не медлите с вакцинацией.

"От времени возьми все, что можешь",  - гласит народная мудрость. Сейчас время такое – время вакцинироваться. Не упустите ее, позаботьтесь о своем здоровье. Сделайте прививку от коронавируса и ничто не омрачит ваше счастье.

06 июля 2021