Литературно-творческая площадка «Кто много читает, тот много знает» в Моргаушской центральной районной детской библиотеке им. А. Г. Николаева

Литературно-творческая  площадка «Кто много читает,  тот много знает» в Моргаушской центральной районной детской библиотеке им. А. Г. Николаева

Организация досуга наших юных читателей в летнее время - неотъемлемая часть работы библиотеки. Летнее чтение активизирует у ребят интерес к книге, приобщает к культуре чтения, развивает детскую фантазию и творческие способности и в какой-то мере решает проблемы занятости детей и подростков в дни каникул. Чем заполнить свободное время детей и подростков? Как сделать, чтобы летом им было интересно с книгой?

6 июля Моргаушская центральная районная детская библиотека им. А. Г. Николаева организовала для ребят литературно-творческую  площадку «Кто много читает,  тот много знает» на территории Моргаушской СОШ. Вначале ребята вместе с библиотекарем отгадывали магические слова, угадывали волшебных героев из детских произведений. Затем юных читателей встретила веселая библиотечная мышка - Минни, которая предложила отправиться в путешествие в мир книг. Она загадывала загадки о писателях и их произведениях. Больше всего юным читателям понравилась  игра «Книга – источник знаний», где они вместе с Минни состязались в ловкости и скорости.

Но самое интересное ждало ребят впереди, когда библиотекарь рассказала о новых книгах, которые  поступили в детскую библиотеку: М. О. Гершензон «Робин Гуд»,Э. Вальтер «Поки», В.В. Голявкин «Мой добрый папа», Вл. Крапивин «Мушкетер и Фея» и др.

В завершение мероприятия ребятам было предложено поучаствовать в республиканской читательской кампании «Маршруты летнего чтения-2021», которую организовала Чувашская республиканская детско-юношеская библиотека.

Мероприятие прошло на высокой эмоциональной ноте, подарило детям массу положительных эмоций, а самое главное дети узнали, что чтение - это одно из главных жизненно необходимых свойств образованного человека.

06 июля 2021