Рейды продолжаются: «коронавирусу все равно, сколько тебе лет: 19 или 90. Так что, вакцинируйтесь»

Когда же будет конец этому коронавирусу?  Этот вопрос волнует сегодня каждого человека. Да и ответ на этот вопрос знает каждый взрослый человек: если вакцинируется, как минимум, 60% населения. Об этом и других вопросах говорили в ходе рейдов сегодня мобильные группы.

Сегодня мобильные группы Моргаушского района вновь проверили соблюдение торговыми объектами введенных ограничений.  С учетом роста больных коронавирусной инфекцией они активно проводили и  разъяснительную работу среди населения. Особое внимание было в ходе общения с населением уделено проведению вакцинации.

Сразу надо отметить, что введенные ограничения во всех проверенных 20 магазинах соблюдаются. Сегодня нарушений не выявлено.

Из беседы с продавцами и покупателями было видно, что народ стал положительнее относиться к вакцинации. Да и сегодня на еженедельной планерке  было отмечено, что растет число вакцинирующихся. Но, заметьте, резко увеличилось и число болеющих. 70 человек болеющих – это только те, которые обратились за медицинской помощью. А сколько еще вирусоносителей?

Сегодня на дворе жара. За летом приходит осень, период вирусных инфекций, что может еще осложнить ситуацию. Поэтому, как советуют медики, чтобы иммунитет окреп к этому периоду, надо вакцинироваться сегодня.

Каждый из нас думает, что беда случается с другими. Нас это не коснется.  А жизнь может перевернуться наизнанку в любое время - никто из нас не знает этого. Поэтому для того, чтобы она оставалась прекрасной, надо делать все от нас зависящее, что в наших силах. В данном случае, вакцинироваться, тем самым обеспечим и себе, и своим близким безопасность.

А коронавирусу все равно, сколько тебе лет: 17 лет тебе или 70 лет.

«Тут лежат и те, кому 19 лет и  кому 90. Это – не шутка. Советую привиться», - сказала одна приятельница, которая лечилась в стационаре.

Коронавирус унес немало жизней, в том числе и в нашем районе. Их уже не вернуть, и невозможно передать словами боль души и   состояние  их родных. Самое страшное, знаете, что? А то, что самое страшное уже случилось и  ничего уже  не исправишь.  Хоть кричи, хоть рычи – ни-че-го!!!

Так давайте же позаботимся о себе и  о своих близких: вакцинируемся. Это же в наших силах!

05 июля 2021