На планерке с ответственными работниками администрации района рассмотрены вопросы профилактики коронавирусной инфекции, заготовки кормов, обеспечения населения водой

Одним  из злободневных вопросов сегодняшнего дня является  борьба с коронавирусной инфекцией. С обсуждения этого вопроса началась сегодняшняя планерка с ответственными работниками администрации района. Провел ее глава администрации района Ростислав Тимофеев.

Как подчеркнул заместитель  главного врача БУ «Моргаушская ЦРБ» Владимир Толстов,  на сегодняшний день болеют 70 человек. В республике увеличивается число госпитализированных больных: в  столице Чувашии  введены дополнительные «ковидные» койки. Коронавирус «молодеет». В районе вакцинация продолжается. Растет и число вакцинирующихся. На сегодняшний день имеется в районе 200 доз вакцин.

Глава администрации района Ростислав Тимофеев подчеркнул, что столько болеющих коронавирусной инфекцией не было с начала пандемии. Напомнил, что в районе разработан график выездной вакцинации. Призвал улучшить работу мобильных групп,  а именно по фиксации нарушений введенных ограничений.

Ростислав Николаевич далее остановился на совещании Главы Чувашии Олега Николаева  по проблемам водоснабжения муниципальных районов. Отметил, что все проекты по объектам водоснабжения и по программе инициативного бюджетирования будут поддерживаться.

Он поставил задачу – разработать в течение этой недели план-график работы по оформлению бесхозных объектов в муниципальную собственность, в том числе и  объектов водоснабжения.

Глава администрации района сообщил также о том, что будет издан Указ Главы Чувашии по дополнительным мерам поддержки многодетных малообеспеченных семей.

Ростислав Николаевич заострил внимание также на «Дорожном фонде» района, подготовительных мероприятиях детского сада «Колокольчик».

В самом разгаре в районе заготовка кормов. Как доложила завсектором развития АПК Татьяна Павлова, всего по району  на сегодняшний день заготовлено 2940 тонн сена (50% от плана), 6900 тонн сенажа (34%), 1 тыс. тонн (10%) силоса, 50 тонн ВТМ.

На планерке рассмотрены  также вопросы  летнего оздоровления детей и другие актуальные вопросы.

05 июля 2021