Мобильные группы в поселениях Моргаушского района продолжают свою работу

«Мобильные группы проверяют торговые объекты каждый день. Нельзя расслабляться», -такие рекомендации мобильных групп не раз слышали работники торговых предприятий и предприятий общественного питания. Слышать –то слышали, но не каждый, оказывается, относится к этому серьезно. Об этом свидетельствуют и результаты сегодняшних рейдов.

Сегодня мобильные группы вновь выехали в сельские поселения с проверкой соблюдения селянами масочного режима, введенных ограничений магазинами и предприятиями общественного питания. Всего они побывали в 21 магазине, в 4 кафе. Однако, не везде ждали мобильные группы. В одном магазине руки продавщиц «не дошли» до журнала санобработок. Отсюда и возникает логический вопрос: а проведена ли она? Но сам факт неоформления журнала санобработок стала причиной оформления мобильной группой акта о фиксации нарушений.

В другом магазине решили обойтись без журнала термометрии: туда не были занесены сегодняшние данные. Хорошо, что температура у продавщиц в норме, но ненормальным выглядит сам факт игнорирования требований введенных ограничений: надо температуру мерить утром и вечером и соответственно заполнять сразу соответствующие графы в таком журнале. И здесь был оформлен акт о фиксации нарушений.

Понятно, что всем надоел те только сам коронавирус, но и от связанных с ним ограничений устали все. Однако их следует соблюдать, так как коронавирус в отличии от нас вовсе не расслабляется. Наоборот, пугает нас новыми своими «штаммами». Поэтому, как гласит пословица, спасение утопающих – дело рук самих утопающих: надо делать прививку от коронавируса. Об этом разъясняют мобильные группы в ходе проверки объектов. Также продолжайте соблюдать все введенные ограничения.

30 июня 2021