В Чебоксарском заливе состоялись соревнования по гребле на шлюпке ЯЛ-6

При поддержке администрации Ленинского района города Чебоксары и Центра морской подготовки ДОСААФ России 26 июня 2021 г. специалистами Чебоксарской ОТШ ДОСААФ России проведены открытые районные соревнования по гребле на шлюпке ЯЛ-6 среди учащейся молодежи Ленинского района г. Чебоксары, посвященные Дню Республики.

На торжественном открытии соревнований приняли участие: главный специалист-эксперт по физической культуре и спорту администрации Ленинского района Ю.А. Стрелков, председатель Федерации подводного спорта ЧР Кочу Григорий Алексеевич, ветераны флота.
В соревнованиях участвовало лучшие 6 команд юных моряков из городов Чебоксары, Новочебоксарск и Моргаушского района. Соревнования проходили в акватории Чебоксарского речного порта при солнечной погоде. К судейству соревнований по гребле на шлюпке ЯЛ-6 привлекались специалисты Чебоксарской ОТШ ДОСААФ России, Федерации подводного спорта Чувашской Республики. Специалисты «Республиканского Центра медицинской профилактики, лечебной физкультуры и спортивной медицины» Министерства здравоохранения Чувашской Республики сопровождали соревнования по гребле. Участники соревнований пребывали в приподнятом настроении и с удовольствием позировали перед камерой.

Основная борьба за 1 место в старшей группе велась между командами ВПК имени Михаила Шуйцева при «Большесундырской СОШ имени В.А.Верендеева» Моргаушского района и ВПК «Кредо» МБОУ «СОШ №5» г.Новочебоксарск. Команда ВПК «Кредо» МБОУ «СОШ №5» г.Новочебоксарск выиграла на этот раз.

Итоговые результаты:
1 место - ВПК «Кредо» МБОУ «СОШ №5» г.Новочебоксарск
2 место – ВПК имени Михаила Шуйцева при «Большесундырской СОШ им. В.А. Верендеева» Моргаушского района;
3 место – ЮНАРМИЯ МБОУ «СОШ №5» г.Новочебоксарск.

Основная борьба за 1 место в средней группе велась между юными моряками ВПК имени Михаила Шуйцева при «Большесундырской СОШ имени В.А.Верендеева» Моргаушского района и юными кадетами МБОУ «СОШ №29» г.Чебоксары. Команда ВПК «Кредо» МБОУ «СОШ №5» г.Новочебоксарск на этот раз была третьей.

Итоговые результаты:
1 место - ВПК имени Михаила Шуйцева при Большесундырской СОШ им. В.А. Верендеева Моргаушского района
2 место – кадеты МБОУ «СОШ №29» г.Чебоксары;
3 место – ВПК «Кредо» МБОУ «СОШ №5» г.Новочебоксарск.

Поздравляем победителей и призеров открытых районных соревнований по гребле на шлюпке ЯЛ-6 среди учащейся молодежи Ленинского района г. Чебоксары, посвященных Дню Республики, и желаем им дальнейших успехов!

29 июня 2021