Состоялось заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения в Моргаушском районе. Провел его глава администрации Моргаушского района Ростислав Тимофеев.

На заседании сначала рассмотрели  состояние  аварийности и результаты работы по обеспечению безопасности дорожного движения  в Моргаушском районе за 5 месяцев.

По словам начальника ОГИБДД ОМВД по Моргаушскому району  Александра  Щербакова, по итогам 5 месяцев 2021 года количество дорожно-транспортных происшествий по сравнению с АППГ увеличилось на 9,1% ( с 11 до 12), также увеличилось количество погибших 2020 года на +200% (с 1 до 3), снизилось количество пострадавших в ДТП – НА _17,6% (с 17 до 14).

Количество ДТП с участием водителей с признаками опьянения в сравнении с 2020 годом снизилось  50% с 2 по 1 происшествия. Количество лиц, задержанных за управление транспортом в состоянии опьянения и отказ от прохождения медицинского освидетельствования увелисилось на 2,4% (42 против 41 за АППГ).

Александр Щербаков также заострил внимание на авариях с участием детей, где пострадали 2. Он остановился на причинах ДТП.

О ходе подготовки автомобильных дорог к эксплуатации на летний период 2021 года проинформировал начальник отдела капитального строительства и общественной инфраструктуры Моргаушского района Сергей Степанов.

Сергей Алексеевич  подробно остановился на рассматриваемом вопросе.

Глава администрации района Ростислав Тимофеев порекомендовал отделу капитального строительства и общественной инфраструктуры строго следить за  работой подрядных организаций.

На заседании комиссии поставили задачу завершить работы по ямочному ремонту  и нанесению горизонтальной дорожной разметки до  1 августа.

На заседании также рассмотрели вопрос о  организации работы по пропаганде ПДД среди школьников накануне летних каникул, проведение профилактических мероприятий, направленных на повышение безопасности дорожного движения и профилактику детского травматизма.

28 июня 2021