На планерке с ответственными работниками администрации района рассмотрены вопросы профилактики коронавирусной инфекции, заготовки кормов

Ситуация с коронавирусной  инфекцией в республике остается напряженно стабильной. Рост числа заболевших наблюдается и в Моргаушском районе. С обсуждения этого вопроса началась сегодняшняя планерка с ответственными работниками администрации района. Провел ее глава администрации района Ростислав Тимофеев.

Ростислав Николаевич поставил задачу разработки нового графика выездной вакцинации и доведения его до населения через районную газету.   Призвал глав сельских поселений провести разъяснительную работу среди населения по вакцинации.

Глава администрации района заострил внимание также на усилении работы мобильных групп.

По словам управляющего делами администрации района Александра Краснова, ежедневно выезжают по 6-7 мобильных групп.

Как подчеркнула главный врач БУ «Моргаушская ЦРБ» Оксана Попова,  за неделю выявлено 39 больных с  «положительным» тестом, с отрицательным – еще больше. Она отметила, что в с. Моргауши и с. Большой Сундырь   организованы  стационарные пункты вакцинации, во врачебных амбулаториях -  7 выездных  бригад по вакцинации.

В самом разгаре в районе заготовка кормов. Как доложила завсектором развития АПК Татьяна Павлова, всего по району  на сегодняшний день скошено 3253 га многолетних трав. Все хозяйства заготавливают сено, которое на сегодня составляет 2075 тонн, а также к заготовке сенажа. Заготовлен он  по району всего  5200 тонн.

Актуальной остается и тема реализации программы инициативного бюджетирования. Ростислав Николаевич сообщил, что объекты, отобранные на 1 этапе, должны быть максимально законтрактованы.

На планерке рассмотрены также вопросы участия уточнения районного бюджета и другие актуальные вопросы.

28 июня 2021