Мобильные группы в поселениях Моргаушского района продолжают свою работу

Администрация Моргаушского района в целях профилактики новой коронавирусной инфекции ежедневно организовывает рейды мобильных групп по общественным местам массового скопления людей.

Члены мобильной группы проверили соблюдение требований Указа Главы Чувашской Республики от 20 июня 2020 года № 166 «О мерах, направленных на обеспечение санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Чувашской Республики» на территории Моргаушского района. Проводили профилактические беседы с гражданами, подчеркнув важность соблюдения всех мер профилактики.

Сегодня, 28 июня, 5-ая группа мобильной группы в составе заведующей сектором развития АПК Татьяны Павловой посетила Чуманкасинское   и Александровское сельские поселения.

Проинспектировала объекты розничной торговли. Каждую из выбранных точек проверили на наличие журналов термометрии работников организаций и их ведение, соблюдение дистанции и наличие разметок на территории объектов. По правилам в торговых точках и в местах по оказанию услуг населению должны быть коврики, пропитанные антисептическим раствором, а также специальные средства для обработки рук посетителей. Данное правило соблюдается во всех проверенных торговых объектах. Нарушений в ходе рейда выявлено. Оформлен 1 акт  о фиксации нарушений.

Оперативный штаб просит горожан с пониманием отнестись к принятым мерам. Сегодня сложившаяся обстановка обязывает нас к использованию индивидуальных средств защиты и соблюдению ограничительных мер! Только так мы сможем защитить себя и окружающих!
Берегите себя и своих близких!

28 июня 2021