Состоялось 10-ое внеочередное заседание Моргаушского районного Собрания депутатов

Состоялось 10-ое внеочередное  заседание Моргаушского  районного  Собрания  депутатов

«По итогам 2020 года по привлечению инвестиций в основной капитал и развитие экономического (налогового) потенциала Моргаушский район удостоился Диплома 3 степени. Его Глава Чувашии Олег Николаев  вручил на Чебоксарском экономическом форуме. Моргаушскому району будет  выделен грант Главы Чувашской Республики на сумму 9 млн. рублей. Это – такая высокая оценка нашего с вами  совместного труда руководством республики», - слова благодарности высказал сегодня глава администрации района Ростислав Тимофеев депутатам районного Собрания депутатов.

На 10-ом внеочередном  заседании Моргаушского  районного  Собрания  депутатов  приняли  также участие   прокурор района Валерий Шоркин,  ответственные работники администрации района, главы сельских поселений.

Вел заседание глава района - председатель районного Собрания депутатов Игорь Николаев.

Депутаты сначала рассмотрели вопрос о назначении дополнительных выборов депутата  Моргаушского районного Собрания депутатов Чувашской Республики по Юнгинскому одномандатному избирательному округу №16. По этому вопросу выступила  заместитель главы администрации района, начальник отдела организационно-кадрового, правового обеспечения и по работе с органами местного самоуправления Лилия Тарасова. Отметила, что в связи с переходом депутата Николая Кудряшова на муниципальную службу – с избранием главой Юнгинского сельского поселения  в Единый день голосования пройдут и дополнительные выборы депутата  Моргаушского районного Собрания депутатов Чувашской Республики по Юнгинскому одномандатному избирательному округу №16. Лилия Юрьевна также подчеркнула, что дополнительные выборы пройдут всего  в 8 сельских поселениях по 10 избирательным округам.

После выступления заместителя главы администрации района - начальника финансового отдела Ренаты Ананьевой депутаты также утвердили  Порядок принятия решения о сносе объекта капитального строительства (нежилых зданий, строений, сооружений), находящихся в муниципальной собственности  Моргаушского района Чувашской Республики.

По третьему вопросу депутаты приняли решение  о безвозмездной передаче имущества из муниципальной собственности Моргаушского района Чувашской Республики в собственность Сятракасинского сельского поселения Моргаушского района Чувашской Республики, а именно передачи автомашины  для служебного пользования.

На  заседании депутаты также поднимали интересующие их вопросы. Глава администрации района Ростислав Тимофеев ответил на них.

25 июня 2021