Моргаушский район принял активное участие в праздновании Дня Республики

24 июня Чувашская Республика отметила свой 101-ый день рождения. Моргаушский район активно принял активное участие в мероприятиях, посвященных этому событию. В рамках всечувашского национального праздника «Акатуй» в этнокомплексе «Амазония» разместились подворья районов и городов.

Моргаушский район достойно представили ансамбль песни и танца «Ӑраскал» Кашмашского СДК и народные мастера Васильева Людмила, Васильева Светлана, Никифорова Людмила, Ятманова Альбина, Белова Алина, Егорова Анна. Изделия мастеров прикладного творчества пользовались большой популярностью у гостей праздника, а ансамбль своими песнями и танцами придал подворью праздничность и задорность. Гости не могли удержаться и пускались в пляс вместе с участниками ансамбля. От желающих сфотографироваться в фотозоне не было отбоя, ростовые куклы – чувашский парень с девушкой, понравились всем.

А наша известная землячка Гордеева Светлана представила свои произведения и показала мастер-класс по живописи, в котором участвовали и самые маленькие, и гости постарше.

Лучшие гармонисты района- Родион Петров, Евгений Сорокин, Виталий Романов, выступили в сводном ансамбле гармонистов XXIX Всероссийского фестиваля народного творчества «Родники России».

Тепло встречали зрители на главной сцене IX Всечувашского Акатуя выступление ансамбля «Ӑраскал» в совместном концерте с гостями из различных регионов России.

25 июня 2021