В Моргаушской СОШ прошел выпускной вечер: «Спасибо тебе, школа, за то, что ты была для нас вторым родным домом»

В Моргаушской СОШ прошел  выпускной вечер: «Спасибо тебе, школа, за то, что ты была для нас вторым родным домом»

«Дорогие выпускники! Сегодняшний день – один из счастливейших дней в вашей жизни. Успешно сдав экзамены, вы получаете аттестат. Ровно 35 лет я сам окончил Моргаушскую СОШ. Понимаю ваше волнение, ваши горящие светом глаза.   Впереди вас ждут самые заветные мечты. Уверен, вы осуществите их: выберете любимую профессию и найдете свое место в этом огромном мире.  Сегодня на Чебоксарском экономическом форуме «Чувашия. Трансформация» наш район  получил диплом о присуждении Гранта Главы Чувашской Республики на сумму 9 млн. рублей, который будет направлен на дальнейшее социально-экономическое развитие района. Это наша -общая заслуга,  в этой награде труд каждого жителя района, в том числе ваших родителей. Мы ждем вас в родном Моргаушском районе, потому что его будущее в ваших руках», - поздравил выпускников Моргаушской СОШ глава администрации района Ростислав Тимофеев   с вступлением во взрослую жизнь.

Вчера в Моргаушской СОШ прошел  выпускной вечер.

Как отметил директор школы Николай  Смирнов, 34 выпускника попрощались со школой, с детством, из них  у четырех -   аттестат с отличием.

Ростислав Николаевич вручил отличникам аттестаты с отличием.

«Теперь ваше будущее зависит только от вас самих. Где бы вы ни были, кем бы вы ни были, не забывайте родную школу и оставайтесь настоящими гражданами своей страны», - пожелал добра вчерашним детишкам Николай Евгеньевич.

В жизни будет много дорог. Самое главное – как отметила  начальник отдела образования, молодежной политики, физкультуры и спорта Зоя Дипломатова, не сбиться с правильной и  идти по курсу счастья и успехов.

Выпускник этой школы, для которого последний школьный звонок прозвучал 60 лет назад, генерал-майор внутренней службы, председатель республиканского  Совета ветеранов МВД по Чувашской республике Михаил Киселев знает по своему опыту, что   разные жизненные ситуации имеют несколько решений.

«Не ищите легкую жизнь. Не останавливайтесь перед трудностями, и у вас все получится», - посоветовал он выпускникам.

Все впереди сегодня у выпускников. Весь мир перед ними.

«Но вы выберите самое главное – тот путь, на который укажет вам ваше сердце. И вы не ошибетесь», -  пожелал добра  директор спортивной школы «Сывлах» Александр Куликов.

Напутственные слова перед дальней  жизненной дорогой высказал юношам и девушкам и прокурор района  Валерий Шоркин.

«Что бы вы ни делали, чем бы вы не занимались в жизни, помните, всегда поступайте по закону», - как наказ звучат слова  Валерия Вениаминовича.

Когда человек идет по прямому жизненному пути, когда он занимается любимым делом, тогда, как подсказал заместитель начальника ОМВД РФ по Моргаушскому району Михаил Мясников, работа будет в радость, а не в тягость, и домой человек возвращается с радостью, а не усталостью.

Поздравили с началом взрослой жизни выпускников и  пригласили к себе учиться  представители Чебоксарского филиала Московского политехнического института. Высказали свои слова на прощание и классные руководители 11-ых.

Признались в любви и выразили слова благодарности своим родителям, которые вместе с ними «прожили» их детство, их школьные годы сами выпускники. А слезы счастья «катились» из глаз и  детей, и  их матерей. Как трогательно звучали из уст дочерей слова: «Папа, ты у меня самый классный папа». Как волнительно обращались сыновья к матерям: «Мамочка, спасибо тебе, за все».

Вчерашние мальчишки и девчонки с детских фотографий поблагодарили учителей за то, что они для них были вторыми мамами и папами.

«Спасибо тебе, школа, за то, что ты была для нас вторым родным домом», - дрожащими от волнения голосом прошептали выпускники. И в этих словах все: и счастливое детство, и безграничная любовь, и  крылатые мечты. Пусть они всегда сопровождают их всю жизнь  и оберегают от бед и неудач, пусть откроют им все возможности для исполнения самых заветных желаний.

24 июня 2021