Состоялось награждение победителей республиканской исторической викторины "Они шли копать окопы, как в бой..."

В этом году исполняется 80 лет строительству Сурского и Казанского оборонительных рубежей. Редакция газеты «Советская Чувашия» провела республиканскую историческую викторину «Мы шли копать окопы, как в бой…», посвященную подвигу тружеников Чувашии. Автором- составителем викторины является Александр Вражкин. В викторине приняли участие 304 человека из городов и районов республики, 33 из них на все 32 вопроса дали правильные ответы. В число победителей попали три участника из Моргаушского района.

22 июня состоялось награждение победителей викторины. На церемонии награждения приняли участие депутат Государственной Думы Российской Федерации Анатолий Аксаков, председатель Союза женщин Чувашии Наталья Николаева. Они поблагодарили организаторов и участников викторины за сохранение исторической памяти о тяжелых событиях военных лет и о подвиге тружеников Чувашии.

23 июня 2021