Заместитель Председателя Государственного Совета Чувашской Республики, председатель комитета по государственному строительству, местному самоуправлению, регламенту и депутатской этике Александр Федотов в Моргаушском районе провел прием граждан

Заместитель Председателя   Государственного Совета Чувашской Республики, председатель  комитета по государственному строительству, местному самоуправлению, регламенту и депутатской этике Александр Федотов в Моргаушском районе провел прием граждан

Сегодня заместитель Председателя   Государственного Совета Чувашской Республики, председатель  комитета по государственному строительству, местному самоуправлению, регламенту и депутатской этике Александр Федотов совершил рабочую поездку в Моргаушсий район, в ходе которого он провел прием граждан по личным вопросам.

На приеме граждан принял участие глава администрации района Ростислав Тимофеев.

«Кашмашская школа будет отдельным юридическим лицом или как структурное подразделение Моргаушской СОШ. Селяне хотят, чтобы она была юридическим лицом», - с таким вопросом и желанием обратилась сегодня инициативная группа по строительству Кашмашской школы к Александру Ивановичу и Ростиславу Николаевичу.

Глава администрации района Ростислав Тимофеев сначала рассказал о ходе строительных работ на объекте. Отметил, что  в самом здании ведутся отделочные работы. Сам объект должен пройти экспертизу до 30 июля. Он озвучил задачи, связанные по корректировке проекта.

Параллельно ведется подготовительная работа по поставке оборудования.

Что касается строительства подъездной автомобильной дороги  к школе, тут проблем нет. Строители эту работу могут завершить в течение 2 недель.

«Самое главная задача сегодня- завершить строительство школы и  сдать объект. А со статусом определимся», - обратился Ростислав Николаевич к инициативной группе.

На приеме граждан также было отмечено, что уместно будет определиться с ответственным лицом от школы, который  смог организовать подготовительную работу к учебному процессу.

Александр Иванович и Ростислав Николаевич также высказали ряд рекомендаций по ускорению строительства школы и сдаче ее в установленный срок.

Всего они  сегодня приняли 4 человек.

22 июня 2021