Рейды мобильных групп: «коронавирусной инфекции все равно, кто попадется на его пути»

«Когда же будет конец этому коронавирусу»,- почти в каждом магазине задают этот вопрос: не только продавцы, но и покупатели.

Сами твердо соблюдают, как и положено, масочный режим.

В районе продолжается профилактика коронавируса. Мобильные группы  вновь проверили сегодня соблюдение в торговых объектах введенных Указом Главы Чувашии ограничений.

Ответ на этот вопрос будет таким: мы победим коронавирусную инфекцию, если создадим коллективный иммунитет. А для этого, как минимум, должно вакцинироваться 60% населения.

С учетом роста больных коронавирусной инфекцией мобильные группы большое внимание уделили разъяснительной работе по проведению вакцинации.

Сразу же покажем картину по ситуации с коронавирусной инфекцией в нашем районе.

Число заболевших  COVID-19  всего  с начала пандемии -660 человек.

Из них выздоровели 556 человек.

От  пневмонии  умерли  с начала пандемии  34 жителя района (вчерашний показатель -32 человека).

На сегодняшний день болеют «COVID-19»  в Моргаушском  районе 70 человек, в том числе 16 из них находится в  стационарах республики, 54 человека  лечение получает  на дому. Под наблюдением медицинских работников находится еще 77 человек  (контактных).

Из беседы с селянами видно, что есть те, которые уже привились, есть и противники вакцинации. Хочется надеяться, что они тоже примут верное решение и сделают прививку.    Пока мы долго думаем о том, привиться или нет, коронавирус «молодеет»: в числе болеющих в республике  есть люди и  в возрасте старше 30 лет.  Коронавирусной инфекции все равно, кто попадется на его пути. А нам не все равно: самое дорогое для нас - здоровье. Поэтому берегите его и вакцинируйтесь. Так советуют медработники. Прислушивайтесь к их советам.

Соблюдайте и дальше все введенные ограничения и не откладывайте вакцинацию на потом.

22 июня 2021