Час памяти "Не гаснет памяти свеча"

22 июня – День Памяти и Скорби – трагическая дата в истории России. Светлый воскресный день был омрачен началом войны, самой долгой и кровопролитной в истории человечества. В день всенародной скорби и памяти жертв Великой Отечественной войны сотрудники Большесундырской сельской библиотеки совместно с администрацией Большесундырского сельского поселения и Домом культуры провели час памяти «Не гаснет памяти свеча!».

Овчинникова М.А. рассказала присутствующим о том, как началась Великая Отечественная война, как наш советский народ одержал победу над фашистской Германией, а также о том, какой дорогой ценой и огромными потерями была завоевана Великая Победа. Вместе с художественным руководителем Григорьевой И.М.  присутствующие исполнили песню «Аист на крыше». В ходе мероприятия библиотекарь прочла несколько строчек из стихотворения Петра Синявского «Когда окончится война» и «Солдатская память», строки которых с точностью передают боль и тяжесть испытаний, которые с честью выдержала наша страна, о том, что никогда не забудется подвиг солдат, стоявших насмерть за свою Родину. В завершении участники почтили память земляков, погибших в те страшные годы, минутой молчания и возложили цветы к памятнику.

Так же, в библиотеке была оформлена книжная выставка «Не гаснет памяти свеча», где каждый пришедший сможет ознакомится с подборкой книг из фонда библиотеки.

22 июня 2021