Рейды мобильных групп: «сделайте прививку от коронавируса, и ничто не нарушит ваши планы на завтра»

Рейды мобильных групп: «сделайте прививку от коронавируса, и  ничто не нарушит ваши планы на завтра»

«И по телевизору, и по радио говорят, что растет число болеющих коронавирусной инфекцией.  В общественные места выхожу только в маске», -  беседует со своей соседкой по посадочному месту на маршрутном автобусе женщина старше 60 лет.

В районе продолжаются мероприятия по профилактике коронавирусной инфекции. Сегодня мобильные группы провели очередной рейд по соблюдению введенных ограничений из-за распространения коронавирусной инфекции. Проверили они и маршрутные  автобусы.

Как выяснилось, на всех  проверенных 4 «маршрутках» пассажиры соблюдали масочный режим. Да и в самой автостанции не нарушают введенные ограничения. Все пассажиры  в зале ожидания находятся в масках. Здесь санобработка проводится строго по требованиям нормативных норм. Журналы измерения температуры тела и санобработок тоже  заполняются своевременно.

Параллельно с проверкой соблюдения всех санитарных норм мобильные группы провели также разъяснительную работу об участии в вакцинации. Разъяснили, что только вакцинация поможет победить коронавирусную эпидемию.

А тем, кто еще не определился с вакцинацией, напоминаем, только вакцинируясь вы можете быть спокойными  за ваш завтрашний день. Каждый из нас где-то работает, куда-то выезжает, ходит по магазинам и аптекам, общается друг с другом. Не знаешь, где и когда «пристанет» к тебе коронавирусная инфекция. Сегодняшняя картина по району говорит именно об этом: растет число болеющих «COVID-19».

Число заболевших  COVID-19  всего  с начала пандемии -653 человека.

Из них выздоровели 543 человека.

От  пневмонии  умерли  с начала пандемии  32 жителя района (еще  в начале  прошлой недели был 31 человек).

На сегодняшний день болеют «COVID-19»  в Моргаушском  районе 78 человек, в том числе 18 из них находится в  стационарах республики, 60 человек  лечение получает  на дому. Под наблюдением медицинских работников находится еще 70 человек  (контактных).

Поймите, поговорка «Тише едешь – дальше будешь» не про нашу сегодняшнюю ситуацию с коронавирусной инфекцией.

Беды медленьем не избыть. А она рука об руку ходит с коронавирусной инфекцией. Заботьтесь о своем здоровье и здоровье близких и сделайте прививку от этого недуга. И ничто не нарушит ваши планы на завтра.

21 июня 2021