Рейды мобильных групп: вакцинируясь от коронавируса, мы «поймаем» сразу двух «зайцев»: будем сами здоровы и быстрее вернемся к прежней жизни без ограничений

«Думаю, что вакцинацию лучше надо сделать. Мои родители в деревне живут. Они сделали прививку. Никаких осложнений, никаких симптомов после прививки не было», - сказал молодой человек в Шербашинском магазине ТПС.

Сам он был в маске. Не только он, но и другие покупатели здесь соблюдали масочный режим.

Сегодня мобильные группы Моргаушского района вновь вышли в рейд. Мобильная группа ведущего специалиста-эксперта финансового отдела Надежды Ланцевой  посетила торговые  объекты, расположенные в Тораевском и Чуманкасинском сельских поселениях. Как всегда, в ходе проверки магазинов и других объектов по соблюдению введенных ограничений  она проводила и разъяснительную работу среди населения. Особое внимание было уделено проведению вакцинации.

В общении с продавцом Ойкасинского магазина тоже выяснилось, что 2 продавца из трех сделали вакцинацию. Никаких недомоганий после вакцинации не было.   И в деревне люди прививаются.

Не нарушают масочного режима и жители с. Тораево. В сельском магазине  все 3 покупателя были в масках, ожидали своей очереди у кассы, соблюдая масочный режим. С мобильной группой общались охотно.

«Я привитая первым компонентом. Завтра как раз пойду вакцинироваться вторым. После первой вакцины немножко температура повысилась. Ничего страшного. Сразу прошло. И после прививки от гриппа была такая же картина. Надо вакцинироваться. Только так защитим себя и близких от этого недуга», - говорит женщина средних лет.

«Я тоже сделала прививку. Подумала, что летом ко мне дети приедут из города, внуки. А как не делать прививку. Вакцинируясь, мы защищаем не только себя от этой коварной болезни, но и своих родных людей», - присоединилась и бабушка к нашему разговору.

Говорит, что чуть температура поднялась вечером. На другое утро была бодрая и  полна сил.

Всего мобильная группа побывала в 9 магазинах и 2 отделениях почтовой связи. Из разговора с покупателями и продавцами было видно, что растет число желающих делать вакцинацию.

«Сделала прививку. Ничего и не заметила. Бояться не надо вакцинации. Она нам поможет победить коронавирус»,  - сказала покупательница в одном из магазинов Чуманкасинского сельского поселения.

А что касается соблюдения введенных ограничений, нарушений не было ни в одном из проверенных объектов.

А тем, кто еще не решился на вакцинацию, хочется посоветовать  прислушиваться мнению тех,  кто прошел вакцинацию. Не надо медлить с правильным решением, потому что коронавирусная инфекция, как показывает действительность,  намного «шустрее» нас. Только казалось, что она отступает, а тут за короткий срок взял и повернул стрелку кривой болеющих вверх.

«Кто смел — два съел; кто проворен, тот доволен» - говорили  еще  наши предки. Так что, не бойтесь прививаться от коронавируса. Так мы «поймаем» сразу двух «зайцев»: будем сами здоровы и быстрее вернемся к прежней жизни без ограничений.

Всего сегодня мобильными группами проверено 9 магазинов, 2 почтовых отделения, 5 образовательных организаций, 5 маршрутных автобусов.

17 июня 2021