Прошло районное соревнование по робототехнике «VEXIQ»

16 июня 2021 года на базе МБОУ «Моргаушская СОШ» Моргаушского района Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав в Моргаушском районе совместно с отделом образования, молодежной политики, физической культуры и спорта администрации Моргаушского района провели районное соревнование по робототехнике «VEXIQ», на котором  приняли участие 11 школьных команд. Участниками соревнований стали обучающихся 5-8 классов образовательных организаций района. Соревнования проводились в командном зачете. Юные техники проверили свои машины (роботы) в соревновании на скорость и ловкость.

В результате упорных сражений, все 11 команд заняли призовые  места.

Результаты соревнования стали следующими:

Первое место среди обучающихся 5-6 классов заняла команда МБОУ «Моргаушская СОШ», второе место  - команды МБОУ «Юнгинская СОШ» и МБОУ «Чуманкасинская СОШ».

На третьем месте команды МБОУ «Шатьмапосинская ООШ» и МБОУ «Ильинская СОШ».

Первое место среди обучающихся 7-8 классов заняла команда МБОУ «Ильинская СОШ».

Второго места удостоились команды МБОУ «Шатьмапосинская ООШ» и МБОУ «Чуманкасинская СОШ».

Третье место заняли команды МБОУ «Юнгинская СОШ» и МБОУ «Моргаушская СОШ».

Все участники соревнований были награждены ценными призами.

16 июня 2021