Состоялось заседание межведомственной комиссии по вопросам своевременности и полноты выплаты заработной платы, снижения неформальной занятости при главе администрации Моргаушского района

Сегодня состоялось заседание межведомственной комиссии по вопросам своевременности и полноты выплаты заработной платы, снижения неформальной занятости при главе администрации Моргаушского района, в ходе которого рассмотрели вопрос о выполнении юридическими и физическими лицами Моргаушского района обязанности  по уплате налогов, зачисляемых в местный бюджет, страховых взносов на обязательное пенсионное страхование, социальное страхование и состоянии задолженности по платежам.

Провела заседание заместитель главы администрации района –начальник финансового отдела Рената Ананьева.

Останавливаясь на этом вопросе,  начальник Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы №8 по Чувашской Республике Елена Высотина отметила, что по Моргаушскому району задолженности по налогам на 1 мая текущего года составляют 14,9 млн. рублей, в том числе задолженность по земельному налогу – 3,9млн. рублей, налогу на имущество физических лиц – 2,3 млн. рублей, транспортному налогу – 8,7млн. рублей.

На заседании заслушали по этому вопросу глав Чуманкасинского,  Сятракасинского, Ярабайкасинского и Ярославского сельских поселений.

Рассмотрели также вопрос о состоянии оплаты труда в бюджетной сфере и выполнении целевых показателей. Главный врач БУ «Моргаушская ЦРБ» Минздрава Чувашии Оксана Попова отметила, что в настоящее время «дорожная карта» выполняется.

Рената Иосифовна призвала глав сельских поселений активизировать разъяснительную работу среди населения о погашении имеющихся задолженностей.

09 июня 2021