Рейды мобильных групп: «жизнь не прощает беспечного отношения к своему здоровью»

«Расслабляться нельзя. В районе наблюдается некоторый рост заболевших коронавирусной инфекцией. Самый лучший метод защиты своего здоровья - вакцинация», - напоминали члены мобильной группы  на всех объектах, где они побывали сегодня.

Они также говорили о том, что новая коронавирусная инфекция намного опаснее той, которой переболели многие.

В районе продолжаются мероприятия, направленные на пресечение  распространения коронавирусной инфекции. Ежедневно 6-7 мобильных групп проводят проверку предприятий и организаций на местах.  Сегодня мобильные группы вновь выехали в сельские поселения с проверкой соблюдения селянами масочного режима, введенных ограничений магазинами и другими предприятиями  и организациями. Они также провели разъяснительную работу по проведению вакцинации от коронавирусной инфекции.

За год с лишним в магазинах и на предприятиях общественного питания привыкли к частому визиту мобильных групп. Своевременное измерение температуры тела, проведение санобработок, выполнение всех остальных ограничений  теперь для них – норма жизни. Этого требует сегодняшняя ситуация с коронавирусной инфекцией. Несмотря на то, что вчера   и сегодня прошли дожди, в магазине «По пути» пол блестел чистотой.

Сразу видно, что тут провели санобработку, по графику которая выпадает на 10 часов.

«Стараемся придерживаться всех санитарных правил», - говорит продавец.

Сегодня тоже  в магазинах был полный порядок. Продавцы обслуживали   покупателей в маске и перчатках. Линии социальной дистанции начерчены. Временами они обновляются.  Санобработка проводится строго по требованиям нормативных норм. Журналы измерения температуры тела и санобработок тоже в порядке. Мобильные группы проверили и наличие дезинфицирующих средств. Они имеются в достаточном количестве. Нет замечаний и по  сроку их годности. Селяне также соблюдали масочный режим.

Всего мобильные группы  побывали в 29 магазинах, в 1 кафе,3 отделениях почтовой связи, на 1 заправочной станции.

Завтра работа мобильных групп продолжится. Не нарушайте введенные ограничения. Помните, жизнь не прощает беспечного отношения к своему здоровью. Не забывайте, потерять здоровье легче, чем сохранить. Помните об этом и сделайте вакцинацию.

09 июня 2021