О полевых работах, спортивном фестивале молодых семей, профилактике коронавирусной инфекции в районе, о том, как помочь детям выйти из депрессии рассказала радиопередача Моргаушского района в эфире Национального радио Чувашии

В Моргаушском районе продолжается заготовка кормов, уход за посевами. С этой информации началась очередная радиопередача Моргаушского района в эфире Национального радио Чувашии. Вышла она в эфир в привычный для радиослушателей день, сегодня, в среду, 9 июня,  в 6 часов 20 минут.

Радиоведущая озвучила показатели заготовки кормов, остальных полевых работ.

Общественный Совет при Главе Чувашской Республики 10 июня 2021 года с 10.00ч. до 13.00ч. проводит выездной прием граждан. Радиоведущая также сообщила об этом радиослушателям.

Новостную «ленту» далее продолжила информация о пятом республиканском спортивном фестивале молодых семей «Объединение», где приняла участие семья Терехиных – члены клуба «Молодая семья» при Межпоселенческой центральной библиотеке Моргаушского района.

За 5 месяцев текущего года зарегистрировано рождение 80 детей: 44 мальчиков и 36 девочек. Самое наибольшее количество рождений зарегистрировано на территориях        Моргаушского сельского поселения – 10 детей, на втором месте по количеству рождений Москакасинское – 8, на третьем месте – Сятракасинское и Ярабайкасинское с/п – по 7 детей. Об этом тоже узнали радиослушатели. Они узнали также из этой информации сколько браков и разводов было в районе за этот период.

Актуальной остается сегодня профилактика коронавирусной инфекции. Далее радиоорганизатор рассказала о ситуации в районе с коронавирусной инфекцией, работе мобильных групп, проведении вакцинации в районе. Призвала радиослушателей соблюдать все введенные ограничения и вакцинироваться. Напомнила, что вакцинация – самый надежный способ защиты своего здоровья и своей жизни  от коронавируса.

В сегодняшнее быстротечное время каждый из нас сталкивается со стрессовой ситуацией. А это может привести к депрессии, притом не только взрослых. По мнению психотерапевта республиканской больницы, нашей землячки Ларисы Ивановой, в последнее время страдают депрессией также дети и подростки. В одной из радиопередач мы рассказали о том, по каким симптомам можно узнать, что дети  и подростки страдают депрессией. А в сегодняшней передаче Лариса Меркурьевна рассказала о том, как помочь им выйти из этого состояния.

Радиопередача завершилась песней местных авторов, которая призывает нас беречь друг друга.

Повтор радиопередачи состоится  сегодня в 21ч.20 минут.

А тем, кто пропустил радиопередачу, напоминаем о том, что ее  можно прослушать и на баннере на сайте администрации района «Моргаушский район на Национальном радио Чувашии»  - там выставляются все радиопередачи Моргаушского района.

Радиопередачу вы можете прослушать и   здесь.

09 июня 2021