Глава администрации района Ростислав Тимофеев принял участие на еженедельном совещании Минобразования Чувашии

3 июня в Минобразования Чувашии прошло  еженедельное совещание с участием глав администраций районов и городских округов, где рассмотрели вопросы строительства и ремонта образовательных организаций.

В малом зале администрации района на видесовещании приняли участие глава администрации района Ростислав Тимофеев, заместитель главы администрации района по социальным вопросам –начальник отдела Лилия Тарасова,  начальник отдела образования, молодежной политики, физкультуры и спорта Зоя Дипломатова.

На совещании главы администраций районов доложили о ходе строительных и ремонтных работ.

Также рассмотрели вопрос о программе реновации лагерей в части создания патриотического лагеря «Авангард».

Остановились также на итогах участия представителя Чувашской Республики  на Всероссийской конференции – Съезде руководителей муниципальных органов управления образованием, где обсудили муниципальные механизмы управления качеством образования.

На совещании обсудили и вопрос о программе создания профориентационных классов.

04 июня 2021