Детский праздник в честь Дня защиты детей в Сятракасинском сельском поселении

В День защиты детей на детской площадке около Кашмашского СДК прошёл  замечательный праздник. Этот праздник -  не только весёлый праздник, но и напоминание обществу о необходимости защищать каждого ребёнка, дать возможность всем детям мира расти счастливыми, здоровыми, вежливыми и ответственными людьми. Детский праздник на природе подарил детям бесценные моменты чудес, сказочных мгновений и радостей, не оставляя в стороне ни единого ребёнка. В начале мероприятия заведующий Кашмашским СДК Николаева Р.П. поздравила всех собравшихся с началом лета и Международным днём защиты детей. Продолжилось мероприятие награждением постоянных читателей сельской библиотеки и участников разных конкурсов.   Заведующая библиотекой Семёнова О.А. вручила благодарственные письма и сертификаты.

А какой же праздник без стихов и загадок о лете? Ребята читали короткие стихи о лете и отгадывали загадки.  А клоуны Ерзукова Н.М. и Семёнова О.А. не спешили прощаться с детьми, продолжали веселить детей: играли в весёлые подвижные  игры по командам: « Кто самый быстрый», «Солнышко и дождик»,  «Самый ловкий».  Поиграли, все вокруг друзьями стали. С удовольствием помогал нашим клоунам с музыкой художественный руководитель ДК Борзаев П.В. Настроение  у всех было праздничное, приподнятое. Дети были  очень активные. Всем хотелось участвовать, показать себя: поиграть, посоревноваться, спеть песню, станцевать, читать стихи о лете, пропеть весёлые частушки. После шумных подвижных игр прошёл традиционный, всеми любимый конкурс рисунков на асфальте. Здесь участвовали все, и взрослые, и дети. Всех участников, а также самых активных и победителей различных конкурсов поощрили призами.

Но вот пришло время прощаться. Как жаль, что солнце ниже опускается, и день кончается, но всё равно мы будем вспоминать этот день, и будем очень по нему скучать. А чтобы ребятам было не грустно расставаться с праздником, всех угостили конфетами. Дети остались довольны, не чувствовали усталости, не спешили домой даже после праздника.

02 июня 2021