Рейды продолжаются: «пока у нас одно главное правило - надо и дальше соблюдать все введенные ограничения и вакцинироваться от коронавируса»

Рейды продолжаются: «пока у нас одно главное правило -  надо и дальше соблюдать все введенные ограничения и вакцинироваться от коронавируса»

«Сегодня вакцинацию прошли в нашем сельском поселении 11 человек. Ежедневно прививаем от этого недуга 10-12 человек», - общается с мобильной группой в одном из магазинов, расположенных в Ярабайкасинском сельском поселении, медработник местного ФАП.

В районе продолжается профилактика коронавирусной инфекции. Сегодня мобильные группы Моргаушского района вновь вышли в рейд. Мобильная группа во главе и.о. начальника отдела экономики Ларисы Николаевой посетила торговые  объекты, расположенные в Сятракасинском и Ярабайкасинском  сельских поселениях.

В деревнях все про всех все знают. И в проведении коронавирусной инфекции происходит точно так же: «Кому-то сделали прививку. Глядя на него, и другие «потянутся», - говорит фельдшер.

Мобильная группа после проверки соблюдения санитарных правил и проведения термометрии  как раз в магазине затеяла разговор о проведении вакцинации от коронавирусной инфекции.

Со слов продавцов, в основном, вакцинируются люди старшего поколения.

Что касается соблюдения масочного режима, в проверенных этой группой сегодня 16 магазинах не было нарушений этого правила. Добросовестно выполняют продавцы и свои функциональные обязанности по своевременному проведению санобработки помещений, поверхностей.  Дезсредства тоже имеются, в том числе и для обработки рук покупателей.

«Хоть вы скажите, когда закончится эта пандемия», -  у всех один и тот же вопрос.

Ответ тоже один и тот же: надо вакцинироваться, как минимум, 60% населения. Только так можем победить коронавирус. Об этом утверждают медики. Как там говорят, главное правило: живи по правилам. Пока у нас одно главное правило: надо и дальше соблюдать все введенные ограничения и вакцинироваться от коронавируса.

Всего сегодня мобильными группами проверено 32 магазина, 4 образовательные организации. Проведена разъяснительная работа по соблюдению всех введенных ограничений и проведении вакцинации (95 чел.)

01 июня 2021