О «Последнем звонке» для выпускников, визите министра здравоохранения Чувашии Владимира Степанова в наш район, развитии района и других событиях рассказала радиопередача Моргаушского района в эфире Национального радио Чувашии

Весенние посевные работы в районе в стадии завершения. С этой информации началась очередная радиопередача Моргаушского района в эфире Национального радио Чувашии. Вышла она в эфир в привычный для радиослушателей день, в среду, 16 мая,  в 6 часов 20 минут. Повтор радиопередачи состоялся  в тот же вечер в 21ч.20 минут.

Радиоведущая озвучила показатели посевных работ.

Для 136 выпускников Моргаушского района  на прошлой неделе                                       прозвенел последний школьный звонок: со «вторым родным домом» попрощались 36 одиннадцатиклассников Моргаушской СОШ. Далее радиопередачу продолжил репортаж, подготовленный на этом мероприятии. Кроме комментария радиоорганизатора прозвучали выступления директора школы Николая  Смирнова,  главы администрации района Ростислава  Тимофеева. От имени руководства республики поздравили выпускников Заместитель Председателя   Государственного Совета Чувашской Республики, председатель  комитета по государственному строительству, местному самоуправлению, регламенту и депутатской этике Александр Федотов и депутат Госсовета Чувашии, президент ЧНК Николай Угаслов. И их поздравления услышали радиослушатели.

«Выражаю вам слова искренней благодарности  от имени Главы республики Олега Алексеевича Николаева и от себя лично за ваш нелегкий труд, за ваш профессионализм, за вашу доброту,  за ваше чуткое отношение к пациентам. Здоровья вам и вашим близким», - выразил слова благодарности министр здравоохранения Чувашии Владимир Степанов коллективу БУ «Моргаушская ЦРБ» Минздрава Чувашии в эфире.

На прошлой неделе Владимир Степанов совершил рабочую поездку в Моргаушский район, в ходе которого он встретился с медицинскими работниками. В радиорепортаже, подготовленном на этой встрече, министр отметил, что в этом году будут построены в Моргаушском районе 4 новых ФАПа, а в следующем году будут капитально отремонтированы 8 медицинских учреждений района. Он дал исчерпывающий ответ на счет строительства новой поликлиники.

Напомним, что этот объект включен в программу социально-экономического развития района на ближайшие 5 лет. В этом году надо разработать проектно-сметную документацию.

Также, по словам министра, включен он и в программу модернизации первичного звена здравоохранения.

«Объект пройдет однозначно»,- подчеркнул министр в эфире.

Глава администрации района Ростислав  Тимофеев на днях ознакомился с деятельностью Моргаушского и Большесундырского райпо. На встрече с кооператорами он остановился на  социально-экономическом развитии района. В радиопередаче прозвучало выступление Ростислава Николаевича.

19 мая в 143-летие со дня рождения историка, этнографа, исследователя народов Поволжья, основателя и редактора первой чувашской газеты «Хыпар» Н.В. Никольского на его малой родине состоялся митинг. Радиопередачу продолжил репортаж с этого мероприятия.

«Мы гордимся нашим земляком. Он своими трудами вывел чувашский народ в «свет». Имя Никольского теперь за пределами Чувашии и страны ассоциируется с терминами «чувашский народ» и «Моргаушский район». Имя славного земляка никогда не забудется на земле Моргаушской. Жители района стараются делать все возможное, чтобы воплощать его идеи в жизнь. Продолжая дела Никольского, делаем все, чтобы не уронить честь нашего славного земляка», – сказал сегодня глава администрации района Ростислав Тимофеев на митинге. Его выступление услышали и радиослушатели.

Радиопередача завершилась песней Юрия Жукова на стихи Лидии Туктиной о Н.В. Никольском  «Таван халахшан ун есесем» в исполнении Ивана Христофорва.

А тем, кто пропустил радиопередачу, напоминаем о том, что ее  можно прослушать и на баннере на сайте администрации района «Моргаушский район на Национальном радио Чувашии»  - там выставляются все радиопередачи Моргаушского района.

Радиопередачу вы можете прослушать и   здесь.

28 мая 2021