День библиотек в прямом эфире Национального телевидения

27 мая 2021 года в Общероссийский день библиотекари и читатели республики принимали поздравления со всех сторон. Отмечалась важность профессии, ценности книг в жизни человека и современное обновленное состояние библиотечной сети.

Этому празднику был посвящен эфир Национального телевидения Чувашии и его передача «Ир пулсан». Совместно с телеведущими Марией Шагаровой и Дмитрием Вирьяловым поздравить всех работников библиотек республики с голубых экранов имела возможность и заведующий организационно-методическим сектором МБУК «ЦБС» Моргаушского района Чувашской Республики Николаева Ирина Вавиловна.

Ирина Вавиловна, отвечая на вопросы ведущих, рассказала о деятельности библиотек Моргаушского района, об организованных интересных акциях и мероприятиях, о том, какие книги предпочитают современные читатели и что интересного ждет читателей района в Общероссийский день библиотек: об акции «Единый день самоуправления», библиотечном онлайн-пробеге «Собери цитату», фото-челлендже «Я – библиотекарь» и торжественном празднике с приглашенными почетными гостями, районном конкурсе профессионального мастерства «Лучшая библиотечная практика».

Мария и Дмитрий были удивлены многофункциональной деятельности библиотек, поблагодарили Ирину Вавиловну за общение и пожелали профессионального роста, интересных идей, побольше новых книг и читателей.

28 мая 2021