Продолжается благоустройство Парка Победы в Моргаушах: проверили ход и качество проводимых работ

Продолжается благоустройство Парка Победы в Моргаушах: проверили ход  и качество проводимых работ

Моргаушский район принимает активное участие в приоритетном региональном проекте  «Формирование комфортной городской среды», который реализуется в рамках   национального проекта «Жилье и городская среда». В рамках этого нацпроекта  в 2020 году проводилась работа по реализации первого этапа  проекта   «Благоустройство общественной территории «Парк Победы» и центральной площади в с.Моргауши». На реализацию 1 этапа выделено 7млн. рублей.

Следует отметить, обустройством Парка занимается ООО «НПП «Наследие». В ходе 1 этапа реализации проекта провели работу по выравниванию земельного полотна в парке, укладку тротуаров брусчаткой. Отремонтировали памятник павшим воинам в Великой Отечественной войне   и монумент Героев.

В 2021 году продолжается реализация 2 этапа данного проекта. Выполнена работа по  обеспечению  парка электроосвещением. В настоящее время ведется установка новой ограды вокруг парка, благоустройство территории парка.

Однако надо отметить, что  подрядная организация не укладывается в срок завершения ремонтных работ, предусмотренный контрактом.

Вчера старший помощник прокурора Моргаушского района Евгений Евдокимов   вместе с главой администрации района Ростиславом Тимофеевым, его первым заместителем Алексеем Матросовым, главой Моргаушского сельского поселения Андреем Мясниковым  проверили ход проводимых работ и их качеством.

22 мая 2021